ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО ДЮСШ № 1

18 марта состоялось открытое первенство ДЮСШ № 1 по кикбоксингу с участием 60 спортсменов из Самары (2 команды — «Витязь» и «Русский медведь»), а также представителей Сызрани, Новокуйбышевска и Чапаевска.

Во время церемонии торжественного открытия участников приветствовали директор ДЮСШ № 1 Т. А. Гришина и председатель федерации кикбоксинга Самарской области А. В. Кривозубов, после чего в специализированном зале кикбоксинга начались увлекательные поединки в трех возрастных группах.

Среди юношей 2001 — 2002 года рождения победителями стали высокие и стройные братья Степновы — Андрей (весовая категория 75 кг) и Александр (71 кг). Дмитрий Путинцев и Роман Перманов (67 кг) также выиграли свои финальные бои. Представитель команды «Русский медведь» Тимур Решетников (48 кг) сумел войти в число победителей, в средней возрастной группе следует отметить победы Дмитрия Минабутдинова (32 кг), Акбара Алиева (35 кг), Ильнура Мехдиева (44 кг) и Александра Захарова (47 кг). Самая младшая группа, в которой соревновались мальчики и девочки 2005 — 2006 года рождения оказалась и самой многочисленной. Успешно завершили свои поединки представители ДЮСШ № 1 Алексей Рожков, Артем Сомов, Марат Шарипов, Данил Полянский, Сергей Кириллов, Никита Черноусов и тяжеловес Вячеслав Букреев. Хорошую технику и волю к победе продемонстрировали и девушки из ДЮСШ № 1, завоевавшие золотые медали. Это Екатерина Кирюшкина и Ханима Аллахвердиева из младшей группы, Яна Тонгаева (42 кг) из средней, Ольга Горбачева (52 кг) — из старшей. В старшей группе, кстати, настоящий мастер-класс для новичков показала победительница первенства ПФО Динара Ступальская из Сызрани, ставшая победительницей в весовой категории 56 кг. Прошедшие соревнования показали, что у наших ведущих бойцов подрастает достойная смена.