ОБЩЕСТВЕННЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ПРИГЛАШАЕТ В СВОИ РЯДЫ

Действующий состав общественного молодежного парламента при Думе г. о. Чапаевск работает с января прошлого года. В него входят активные представители студенчества и работающей молодежи нашего города.

За время своей деятельности молодые парламентарии провели множество круглых столов на различные темы, среди которых и состояние молодежной политики в нашем городе, и молодежное предпринимательство, и многое другое. Также традиционной деятельностью общественного молодежного парламента являются детские парламентские часы с участием школьников. Уже не впервые парламентарии помогают чапаевскому внедорожному клубу «Бомба» в организации фестивалей по трофи-ориентированию «Чужая колея».

Современное поколение парламента активно участвует в обсуждении новых тем и острых вопросов. Среди таких, например, проект правового акта «О мерах по обеспечению безопасности населения муниципального образования от неблагоприятного воздействия бродячих животных»: проблема бродячих животных в последнее время стала особенно актуальна в Чапаевске. А еще это участие в проекте Международного института рынка «Политическая культура молодежи — будущее гражданского общества». Пусть вас не пугает такое серьезное название — занятия по проекту проводятся в интересной интерактивной форме, в нем участвуют школьники, студенты и работающая молодежь. Сейчас члены молодежного парламента завершают подготовку к мероприятию, которое пройдет уже завтра, — круглый стол на тему «Проблемы и перспективы развития волонтерского движения на территории г. о. Чапаевск».

У каждого молодого человека есть шанс повлиять на судьбу своего города, и одна из таких возможностей — быть услышанным в молодежном парламенте. Узнать подробности о том, как вступить в ОМП, можно по телефону Думы г. о. Чапаевск 3-31-78 или по электронной почте chap_duma@mail.ru.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.

КОММЕНТАРИЙ
Председатель общественного молодежного парламента при Думе г. о. Чапаевск
Е. И. ФОРОФОНТОВА:
— Молодежный парламент призван наладить конструктивный диалог между молодежью нашего города и органами власти, для обсуждения проблем, которые интересуют нас, молодых людей, и поиска их совместного решения. Молодежь может предложить свой взгляд на ту или иную проблемную ситуацию. Мы изучаем нормативно-правовые акты, законы, программы по интересующему вопросу и предлагаем депутатам Думы г. о. Чапаевск свои варианты их усовершенствования. Поэтому если тебе не безразлично будущее нашего города, ты хочешь оказать влияние на какую-либо ситуацию, то тебе к нам. Молодежь в силах повлиять на решение волнующих проблем.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *