И ВСЕ-ТАКИ СТУДЕНЧЕСКИЕ ГОДЫ — ЧУДЕСНЫЕ!

В Чапаевском губернском колледже имени О. Колычева прошел традиционный вечер встречи с выпускниками разных лет. Бывшие обучающиеся ЧГК были рады увидеть своих одногруппников и преподавателей. В фойе гостей ждали стенные газеты с фотографиями разных лет. А в актовом зале прошел концерт, подготовленный силами нынешних студентов.

На празднике было много «юбилейных» выпускников — с момента окончания ими учебного заведения прошло 5, 10, 20 и даже 35 лет. Не забывают альма-матер и те, кто выпустился совсем недавно, они также присутствовали в зале.

С приветственными словами выступали ветераны педагогического труда, гости, преподаватели. Выпускники вспомнили историю колледжа. В 1982 году в городе было открыто педагогическое училище, директором которого стал Л. Н. Богданчиков. Затем эстафету от него принял А. М. Шамьянов, руководивший учебным заведением с 1989 по 2010 год — за этот период в историю колледжа было вписано немало знаменательных страниц. От Александра Михайловича, ныне председателя Думы г. о. Чапаевск, на празднике был зачитан поздравительный адрес.

За 35-летнюю историю многое поменялось: названия, перечень специальностей. В выступлении нынешнего директора ЧГК Т. А. Скомороховой было отмечено, что успешность выпускников свидетельствует о качестве обучения и воспитания в учебном заведении. Татьяна Александровна подчеркнула, что коллектив педагогического училища, а теперь губернского колледжа, всегда целенаправленно и качественно проводил и проводит образовательную политику государства.

Приятно было видеть в зале коллег, ветеранов педагогического труда, пришедших встретиться со своими выпускниками: Т. К. Бянкину, Р. И. Кузубову, Р. И. Костину, В. А. Чиркову, Л. А. Бородину, Н. К. Голохвастову, Н. П. Афанасьеву, Н. Н. Кислинскую. Также на вечере присутствовали преподаватели, которые, окончив колледж, остались работать в нашем образовательном учреждении: С. А. Сидоров, Е. А. Турапина, Е. П. Кимаева.

Ведущие праздника Дмитрий Шевченко и Анна Прошкина знакомили зрителей с выпусками разных лет. Было предоставлено слово и виновникам торжества. Выпускники 2002 года специальности «Иностранный язык» с теплотой рассказали о студенческих годах, коллективе преподавателей и о своем классном руководителе. Поблагодарили педагогов за полученные в период учебы знания и выпускники 2012 года, нынешние менеджеры. С презентацией вышли на сцену выпускники 2012 года специальности «Иностранный язык» — они вспомнили, какими были во время учебы в колледже и какими стали. Выпускник 2015 года Рифат Исьянов (специальность «Программное обеспечение ВТ и АС») подарил всем присутствующим в зале песню «Корабли».

Творческими номерами порадовали сегодняшние студенты: Ирина Карпова, Анастасия Сивухова, Кристина Тиханова, а также хореографическая группа студентов 1 — 2 курсов «Оскар» и танцевальный дуэт студенток 1 курса специальности «Дизайн».

Сюрпризным моментом вечера было вручение подарка выпускнику, который зарегистрировался в списке гостей 35-м. Счастливчиком стала О. П. Исаева, ныне учитель в Новокуйбышевске.

В заключение праздника выпускники, преподаватели, гости спели финальную песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» Но на этом вечер встречи не закончился, он продолжился в кабинетах с любимыми педагогами.

До новых встреч, выпускники!

Н. НИКОЛАЕВА,
заместитель директора по воспитательной работе.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *