ДОБРОЕ КИНО ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ

Жители Самары и Самарской области увидят добрые фильмы для детей и взрослых, в разные годы ставшие победителями международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

По благословению митрополита Самарского и Сызранского Сергия Самара впервые в истории примет кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела», который пройдет в кинозалах AMBARCINEMA с 19 по 21 мая. Этот проект благотворительный — вход для зрителей на все кинопоказы и мероприятия бесплатный.

В Самаре с 19 по 21 мая все желающие смогут принять участие в мастер-классах, творческих встречах, которые проведут профессиональные режиссеры, педагоги, мультипликаторы и документалисты: актер Дмитрий Дюжев, телеведущий, журналист и писатель Аркадий Мамонтов, режиссер-аниматор Алексей Почивалов, игумен Киприан (Ященко) и многие другие. Тематика мастер-классов и творческих встреч подобрана таким образом, чтобы заинтересовать как совсем юных, так и взрослых зрителей. Будет работать выставка народных промыслов.

20 мая фестивальные мероприятия выйдут за пределы кинозалов — на сцене возле ТК «АМБАР» пройдет многочасовой концерт лучших вокальных, инструментальных и танцевальных творческих коллективов Самарской области.

По 10 июня в ТК «АМБАР» будет работать фотовыставка «НАШ АФОН» всемирно известного православного фотохудожника Костаса Асимиса (Греция).

Организаторы фестиваля: Самарская Епа-рхия Русской Православной Церкви, дирекция Международного благотворительного кинофестиваля «Лучезарный Ангел», Союз православных женщин России, региональное отделение Всемирного Русского Народного Собора, ТК «АМБАР».

Торжественная церемония открытия кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела» в Самаре состоится 19 мая в 18.00 в ТК «АМБАР».

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *