ПОКОРИЛИ ОБЛАСТЬ

27 мая в УК «МТЛ — Арена» проходила областная спартакиада трудовых коллективов Самарской области. Честь нашего города в этих соревнованиях защищала команда Чапаевского производственного отделения «МРСК-Волги» во главе со своим руководителем Александром Викторовичем Керженцевым. В областной спартакиаде среди трудовых коллективов команда из Чапаевска выступала впервые. 

Побороться за первое место в этой спартакиаде приехало 7 коллективов Самарской области, среди которых была команда автомобильного гиганта «АвтоВАЗ», наводящая «страх» на все остальные и являющаяся победителем последней спартакиады среди трудовых коллективов.

Спартакиада включала в себя 6 видов спорта: волейбол, настольный теннис, тестовое выполнение нормативов комплекса ГТО, плавание, армрестлинг и стритбол. Победитель определялся по наибольшей сумме очков во всех видах…

С огромным интересом прошли соревнования по армрестлингу, в которых во всей красе проявил себя наш спортсмен Александр Жуков, не оставив ни единого шанса на победу своим конкурентам. Самая продолжительная схватка с его участием длилась не более 7 секунд!

В выполнении нормативов ГТО также не было равных чапаевской команде. Ее участники Максим Клубникин, Александр Цуприк, Юлия Лезина, Наталья Полякова завоевали абсолютно все первые места в своей возрастной группе.

В соревнованиях по стритболу в составе чапаевской команды принимали участие директор предприятия Александр Керженцев и председатель первичной профсоюзной организации Константин Потапкин, в ожесточенной борьбе, в этих соревнованиях команда довольствовалась бронзовыми медалями, что, несомненно, достойный результат.

В соревнованиях по плаванию у «МРСК-Волги» был второй результат, так же, как и в настольном теннисе.

Судьба первого места решалась в волейбольном турнире, где в заключительной игре встречались команды «МРСК-Волги» и «АвтоВАЗ» — кто побеждал в этой игре, тот и становился победителем в общем зачете. Игра была очень нервной, но по окончании матча на табло горели цифры 3:0 в пользу Чапаевска!

Безусловно, победой в спартакиаде среди трудовых коллективов Самарской области чапаевская команда «МРСК-Волги» не только завоевала право представлять Самарскую губернию в спартакиаде трудовых коллективов РФ, но и вписала имя команды в историю чапаевского спортивного движения!

Остается только пожелать удачи нашей команде на всероссийских соревнованиях, которые пройдут в сентябре этого года в Чебоксарах.

Владимир ЖИРНОВ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *