«ШЛЕМ ВСЕМУ ГОЛОВА»

В начале июля сотрудники Госавтоинспекции г. Чапаевска стали организаторами акции «Шлем всему голова» и призвали водителей мототранспорта к соблюдению правил дорожного движения.

Акция проходила на оживленном перекрестке в центре города, в ней принял участие лично начальник ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску В. Н. Бурмистров, который неоднократно обращал внимание на важность таких профилактических мероприятий.

Проводя разъяснительную работу с водителями мототранспорта, автоинспекторы давали полезные советы и рекомендации для обеспечения личной безопасности и безаварийных поездок на «железном коне». Дорожные полицейские напоминали о необходимости использовать средства защиты, соблюдать требование о движении с ближним светом и установленный скоростной режим, при осуществлении маневров контролировать дистанцию и боковой интервал. Также всем водителям мототранспорта были вручены памятки по безопасности дорожного движения и световозвращающие элементы.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что профилактическая работа, проводимая в летний период на дорогах города, поможет снизить количество нарушений ПДД водителями, управляющими мопедами, скутерами и мотоциклами.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *