НАЧАЛО ПОЛОЖЕНО

Приступила к работе комиссия по подготовке организаций жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2017 — 2018 годов, которую возглавляет заместитель главы г. о. Чапаевск — руководитель городского хозяйства А. С. Краснов. В составе комиссии руководители всех коммунальных служб, которые обеспечивают город водой, теплом, газом и электроэнергией. И для населения, и для всех организаций и предприятий города очень важно обеспечить бесперебойное снабжение этими жизненно необходимыми ресурсами в зимний период.

На первом заседании члены комиссии доложили, что подготовка к зиме уже идет. Генеральный директор АО «Теплоэнергокомпания» В. В. Чугуров сообщил, что из 8 котельных 7 готовы полностью, по котельной 24В ожидается поставка необходимого оборудования. Все котельные к началу отопительного сезона будут готовы на 100%. Осталось выполнить ремонт на 27% тепловых сетей, до конца августа сети будут подготовлены в полном объеме. Аварийные работы по ремонту тепловых сетей планируются в августе на Проспекте и улице Куйбышева. Насосная по улице Рабочей будет готова в срок. «Теплоэнергокомпания» доставляет тепло до ввода в многоквартирные дома, все остальные работы по по подготовке домов к осенне-зимнему периоду обеспечивают управляющие организации, которые должны сдать паспорта готовности по каждому дому в Госжил-инспекцию Самарской области.

В ООО «Водоканал», как доложил генеральный директор предприятия В. В. Карпов, водозаборы, насосные станции на 100% подготовлены к эксплуатации в осенне-зимний период. По сетям планируются мероприятия на Берсоле, улице Строительной и во Владимирском поселке. На очистных сооружениях по плану идут строительные работы, ремонт электрохозяйства. В поселках Титовка и Садово-Дачный ведется реконструкция сетей электроснабжения. Как сообщил начальник Чапаевского РЭС Чапаевского ПО филиала ПАО «МРСК Волги» — «Самарские распределительные сети» М. Ю. Шевяхов, к 18 августа работы будут завершены.

По информации начальника отдела капитального строительства МКУ «Департамент строительства администрации г. о. Чапаевск» И. А. Заикина, 15 августа в соответствии с планом будет завершен ремонт дорожного уличного покрытия и внутридомовых проездов. Тротуары по улицам Радищева и Павлова планируется выполнить ориентировочно в сентябре, после проведения торгов по выбору подрядной организации.

«В настоящее время 181 многоквартирный жилой дом муниципальной формы собственности из 540, заявленных в задании (32%), подготовлен к зиме, т. е. тепловые системы этих домов промыты, тепловые узлы подготовлены и сданы по акту теплоснабжающей компании. Ведутся работы по подготовке к зимнему периоду учреждений образования (школы № 10, № 22, Центр образования), объектов культуры и спорта. К отопительному сезону все будет сделано в полном объеме», — с такой информацией познакомил членов комиссии директор МБУ «Управление по обслуживанию и содержанию объектов социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства» В. Ф. Самарцев.

Людмила ДЕШЕВЫХ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *