МИЛЫЙ СЕРДЦУ УГОЛОК

Прошедшая суббота стала праздничной для чапаевцев, а в первую очередь для жителей поселка Нагорный, ведь они отметили день рождения своей малой родины.

И дети, и взрослые, и пожилые нагорненцы нашли на площади заинтересовавшие их интерактивные площадки. Ребята рисовали, клеили, лепили, играли, запускали воздушных змеев. А старших привлекла площадка, организованная библиотеками: в последние годы в мире обретает популярность иностранное движение «буккроссинг», вот и на празднике можно было получить в подарок книгу, ранее подаренную кем-то библиотеке. Одно из условий буккроссинга — вы также оставляете книгу кому-то в подарок, пусть даже незнакомому человеку, таким образом книга «путешествует» из рук в руки, с ней знакомится множество читателей. Организаторами интерактивных площадок были социокультурный досуговый комплекс, краеведческий музей, центральная библиотечная система, детские школы искусств, центр развития, отдел по делам молодежи и центр «Выбор».

— История Нагорного поселка неразрывно связана с историей нашего города, с историей нашего государства, — обратился к жителям со словами поздравлений глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков. — Наши деды и прадеды прошли через множество трудностей, но смогли сохранить и подарить нам великую страну, в том числе благодаря вкладу нагорненцев, которые трудились на испытательном полигоне. Сегодня на наших заводах, полигоне продолжают работать чапаевцы, во многом благодаря их труду наша армия остается мощной и непобедимой.

С историей поселка, вкладом работников полигона в приближение Великой Победы гостей познакомили ведущие Роман и Елена Бритвины. Творческими подарками гостей праздника порадовали артисты и коллективы Нагорного и МБУ «СКДК». С приветственным словом и теплыми пожеланиями к нагорненцам обратились депутаты Думы г. о. Чапаевск В. Н. Котов и Г. Ю. Борисова, главным в их поздравлениях стало пожелание любимому поселку процветания и дальнейшего развития.

Жители радостно приветствовали ветеранов, проживающих в Нагорном, вручили им цветы. Следом на сцене для приветствия появились будущие первоклассники, которые через несколько дней впервые сядут за парты в Центре образования; жителей и гостей поселка поздравила директор Центра образования С. И. Приходько.

В этот день нагорненцы принимали подарки, и одним из главных стали изменения, которые сделают поселок еще более комфортным и безопасным. В частности, была установлена камера видеонаблюдения на площади, а также запущена первая в городе точка wi-fi, которая позволит молодежи свободно пользоваться Интернетом вне дома. Конечно, с не меньшей радостью приняли творческие подарки — выступления самарского ансамбля «Жигули» и солиста ВИА «Синяя птица» Евгения Войнова.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Специально ко дню поселка около площади созданы две клумбы с надписями «1934» (год основания Чапаевского артиллерийского полигона, вокруг которого впоследствии вырос Нагорный поселок) и «Нагорный».

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *