ЧТОБЫ РЕБЕНОК К ШКОЛЕ БЫЛ ГОТОВ

В конце августа комплексный центр социального обслуживания населения Юго-Западного округа собрал будущих первоклассников, воспитывающихся в приемных и опекаемых семьях, а также семьях, находящихся в социально опасном положении.

Совсем скоро этим ребятам предстоит впервые сесть за парты, стать серьезнее. А пока они провожают последние летние деньки отличным настроением и зажигательными играми. Вместе с веселым клоуном Кнопочкой мальчишки и девчонки состязались в перетягивании «сосисочного» каната, участвовали в веселых стартах, пели песни, вспоминали считалки и выполняли различные задания. Кнопочка проверяла сноровку и сообразительность ребят, их умение считать и писать. Будущие ученики доказали, что к школе они готовы. Самые активные участники праздника получили вкусные призы.

А пока ребятишки играли, сотрудники комплексного центра проводили собрание для их родителей и законных представителей. Специалисты рассказали, как подготовить ребенка к школе, поведали о предстоящих трудностях, с которыми может столкнуться первоклассник во время обучения. Также любой желающий мог задать специалисту вопрос и получить необходимую консультацию.

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *