ОТ УЛЫБКИ СТАНЕТ МИР ДОБРЕЙ

Благотворительный фонд «Независимость» организовал и провел праздничное мероприятие «Собери ребенка в школу!» для детей, живущих в приемных семьях Чапаевска.

Местом проведения социального проекта стала зеленая территория вокруг храма
во имя Архистратига Божия Михаила в селе Большое Томылово.

В этот день здесь царила необычная атмосфера: музыку и детские голоса на площадке было слышно издалека. Сразу было понятно — дети сегодня главные гости. Для них развешаны праздничные украшения, накрыты столы со сладким угощением, готовы главные сюрпризы.

Настоятель прихода храма во имя Архистратига Божия Михаила протоиерей Илья Степанов сказал, что «если у храма есть возможность, они всегда рады помочь благотворительному фонду». Вот и сегодня отец Илья не покидал место праздника, общаясь с родителями и детьми.

Самодеятельные артисты подготовили для ребят насыщенную развлекательную программу, учитывая возраст и интересы своей аудитории. Клоун с двадцатилетним стажем Алексей Андреев из Тольятти и его помощница клоунесса Екатерина Гагарина сумели вовлечь в активные игровые действия всех мальчишек и девчонок. Самые смелые и ловкие выходили на импровизированную сцену и по команде ведущих разыгрывали смешные и забавные сценки. Среди гостей были и дети с ограниченными возможностями, но и они не отставали от своих сверстников.

Чапаевцам хорошо стал известен Центр альтернативного досуга «Своя территория», где с помощью активных горожан ведется самая разнообразная культурно-досуговая деятельность. Молодые артисты из ЦАДа Екатерина Епанешникова и Эльмира Безбородова выступили перед юными гостями с танцевальным номером в современном стиле. Детские аплодисменты стали для девушек лучшей наградой.

Совсем скоро вся детвора стала одной командой — быстро угадывали по первым нотам песни и хором старательно подпевали: «Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети». Микрофон переходил из рук в руки, и каждый ребенок чувствовал себя настоящим артистом.

Завершающим аккордом праздника стал огромный торт. И, конечно же, состоялось главное, для чего и было организовано мероприятие, — каждому ребенку на прощание был подарен набор школьных принадлежностей. В напутственном слове протоиерей Илья Степанов поздравил родителей с предстоящим праздником — Днем знаний, пожелал сделать такие встречи регулярными. Ну а детям сказал: «Не теряйте радость, улыбайтесь и делитесь ею с окружающими».

Это далеко не первая добрая акция, проводимая в Чапаевске благотворительным фондом «Независимость». Активистов знают и ждут в школах, больницах, дошкольных детских учреждениях. Праздник стал возможен благодаря огромной помощи волонтеров Олеси Овчинниковой, Ксении Аминовой, Ольги Кухаревой, Светланы Петряхиной, Анны Романенко, Екатерины Михайловой.

Наталья БОРЩЕВА.
Фото Анастасии КАРПОВОЙ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *