С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, МИЛЫЙ ГОРОД! ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ!

Ярким завершением праздничных мероприятий, посвященных 106-й годовщине со дня рождения нашего города, стал концерт, прошедший на Комсомольской площади.

Вечер был наполнен творческими подарками для жителей и гостей города. Чапаевские артисты презентовали множество новых номеров, посвященных родному городу, значимым событиям в жизни Чапаевска и Самарской области. Гостем праздничной программы, поддерживающим позитивную энергетику на протяжении всего вечера, стал уже знакомый чапаевцам дуэт «Кирилл да Марья шоу».

В адрес жителей Чапаевска прозвучало много поздравлений.

— Этот день мы долго ждали и кропотливо к нему готовились, — поделился глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков. — Чапаевск — место, где мы родились, сделали первые шаги, пошли в школу, приобрели первых друзей, встретили первую любовь, где мы живем и работаем, — навсегда останется в сердце каждого из нас. Это наш общий праздник. Мы все разные, но нас объединяет одно — любовь к нашему общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к его облику и традициям.

К поздравлениям присоединился депутат Самарской губернской Думы В. М. Малеев, он вручил главе города подарочный сертификат от благотворительного фонда «АВТОКОМ», средства которого, как заметил Вячеслав Михайлович, будут направлены на дальнейшее благоустройство Чапаевска. От лица губернатора Н. И. Меркушкина, правительства Самарской области и вице-губернатора Д. Е. Овчинникова к чапаевцам обратился врио министра имущественных отношений Самарской области М. А. Солынин:

— История Чапаевска знаменита трудовыми подвигами его жителей, в годы Великой Отечественной войны работавших на оборонных предприятиях и ковавших оружие Победы. Чапаевцы и сегодня приумножают его славу, внося значимый вклад в развитие химической и оборонной отраслей промышленности, покоряя спортивные олимпы, добиваясь международного признания на творческом поприще. Потому что здесь живут талантливые, образованные, целеустремленные, красивые и щедрые душой люди!

Вклад горожан в настоящее города отметил председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов:

— С каждым днем наш город становится краше и уютнее, строятся новые жилые дома, объекты социально-культурного значения, ремонтируются автомобильные дороги, внутридворовые проезды, открываются новые парки и скверы, спортивные и детские площадки. И в этом — несомненная заслуга наших горожан. У нас очень много планов и начинаний, я уверен, что все они воплотятся в жизнь благодаря профессионализму и мастерству чапаевцев.

С теплыми словами к жителям Чапаевска обратился и глава м. р. Безенчукский Е. В. Сараев, заметивший, что наши два муниципалитета можно действительно назвать побратимами, поскольку многие годы они тесно связаны между собой. Искренние пожелания в адрес города и горожан прозвучали также от имени члена Совета Федерации ФС РФ С. В. Мамедова и депутата Государственной Думы ФС РФ Е. А. Серпера.

День рождения города — это день, когда подарки в числе прочих получают жители, внесшие значимый вклад в настоящее и будущее города-именинника. Так, решением городской Думы звание «Почетный гражданин города Чапаевска» присвоено главе города с 2008 по 2016 год Д. В. Блынскому. Секретарь Кинельской епархии отец Сергий поздравил горожан и наградил Дмитрия Викторовича почетным знаком Кинельской епархии святого праведного Александра Чагринского. В ответном слове Д. В. Блынский горячо поблагодарил всех за признание его труда.

Гостей праздника творческими сюрпризами порадовали как местные артисты, так и иногородние — кавер-группа «Мадам Брошкина», танцевальный проект «Новые лица», Андрей Сорокин, наш именитый земляк певец и композитор Владимир Цветаев и солистка группы «Мираж» Маргарита Суханкина. К слову, певица отметила профессионализм чапаевских исполнителей и с удовольствием присоединилась ко всем поздравлениям, прозвучавшим в адрес Чапаевска и нас с вами, дорогие жители.

Украшениями вечерней программы стали необыкновенно красивые лазерное шоу и праздничный салют. Кто-то смог сосчитать количество залпов? Мы сбились со счета, не дойдя и до половины!

Множество незабываемых эмоций, профессиональные творческие программы, яркие впечатления — вот что подарил Чапаевск своим жителям и гостям. Надеемся, наш «именинник» принял все теплые пожелания в свой адрес и будет стремиться их исполнить, конечно же, с помощью горожан.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *