«А ПОД КИТЕЛЕМ СЕРДЦЕ ПРОСТОЕ СТУЧИТ…»

В конце минувшей недели свой профессиональный праздник отметили те, кто стоит на страже закона и правопорядка. Большой зал ДК имени В. И. Чапаева заполнили люди в форме: действующие сотрудники полиции, многие из которых пришли с супругами и детьми, а также ветераны службы. Для них силами артистов и творческих коллективов МБУ «СКДК» был подготовлен праздничный концерт. Немаловажно также, что в этом году празднование Дня сотрудника органов внутренних дел совпало с крупной юбилейной датой — 100-летием российской милиции. Так что для виновников торжества -это двойной праздник.

Со словами поздравления к сотрудникам полиции обратился глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков.

— Осуществление деятельности в области обеспечения правопорядка — это очень тяжелая и очень ответственная работа, — подчеркнул Виталий Владимирович. — Вы являетесь лицом нашего города, на вас смотрит общество, с вас берет пример подрастающее поколение. Поэтому служба в полиции — непростой каждодневный труд, в том числе над собой.

Прозвучали в праздничный вечер и слова благодарности от заместителя председателя Думы г. о. Чапаевск Г. Н. Киреевой, начальника ОУФСБ РФ по Самарской области в г. Чапаевске Д. П. Матвеева, судьи Чапаевского городского суда И. А. Одайкиной.

В торжественной обстановке   лучшие сотрудники полиции были отмечены благодарственными письмами, почетными грамотами, медалями «За отличие в службе».

— Все, кто носит форму — это люди, которые отлично знают свое дело, не считаются с личным временем, умеют работать в экстремальном режиме, — рассказал о своих коллегах начальник отдела МВД России по г. Чапаевску Р. Р. Камалетдинов. — Ночные дежурства, аресты, расследования преступлений, задержания… На плечах сотрудника органов внутренних дел лежит большая нагрузка.

Руслан Рафикович также поблагодарил ветеранов МВД за тот вклад, который они внесли в поддержание общественного порядка в городе, воспитание нового поколения полицейских.

Творческие коллективы и исполнители Чапаевска подарили виновникам торжества лучшие вокальные и танцевальные номера. А на заключительную песню «02» на сцену вышли все артисты, принимавшие участие в праздничном концерте. Под аплодисменты зрителей они исполнили композицию, как нельзя лучше характеризующую работу сотрудника полиции, у которого «под кителем сердце простое стучит, окунаясь в волну человеческих бед».

Наталья ВЕЛИЧКО.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *