ПОСТРОИЛИ «ЩИТ БЕЗОПАСНОСТИ»

Сотрудники чапаевской Госавтоинспекции и активисты движения ЮИД присоединились к проведению регионального мероприятия «Щит дорожной безопасности». В нашем городе акция прошла на перекрестке улиц Железнодорожная и Пролетарская.

Дорожные полицейские и юные инспекторы движения школы-интерната № 1 напоминали пешеходам о необходимости соблюдать нормы личной безопасности при пересечении проезжей части. Волонтеры в жилетах со световозвращающими элементами выстроились на тротуаре вблизи пешеходного перехода, взявшись за руки, таким образом став «щитом безопасности». Благодаря «щиту», выстроенному активистами, пешеходы переходили улицу только по «зебре», не перебегая в неположенных местах. Также горожане, воспользовавшиеся пешеходным переходом, получили в подарок световозвращатель и памятные листовки о культуре безопасного поведения на дороге.

Значимость привлечения подростков к подобным мероприятиям отметил начальник ОГИБДД О МВД России по г. Чапаевску В. Н. Бурмистров:
— Ребята с юношеского возраста приучаются соблюдать правила дорожного движения, призывают к этому остальных граждан. Своими знаниями они также делятся с друзьями. Так, мы еще со школьных лет воспитываем будущее поколение грамотных пешеходов и водителей.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *