«ДАРИ ДОБРО»

В большом зале ДК имени Чапаева прошел концерт, посвященный международному Дню инвалидов. В зрительном зале собрались люди, нуждающиеся в особой помощи и поддержке, их родные и близкие.

Ведущий программы Николай Трофимов со сцены призвал всех открыть свои сердца для улыбок и хорошего настроения, настроиться на позитивный лад. Не случайно концерт носил красивое название «Дари добро». И действительно — каждый, кто в тот вечер выходил на сцену, дарил присутствующим лишь положительные эмоции.

Теплые слова в адрес людей с ограниченными возможностями и безграничными способностями прозвучали из уст и. о. первого заместителя главы г. о. Чапаевск С. И. Гаврилова и председателя Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянова. В своей речи Сергей Иванович и Александр Михайлович неоднократно говорили о стойкости характера людей с инвалидностью, которым трудности со здоровьем не помешали достичь успехов в труде, спорте, творчестве, вести общественную деятельность, принимать участие в городских мероприятиях. За высокие спортивные достижения, активную общественную позицию и достойное воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья почетными грамотами главы г. о. Чапаевск были награждены В. Н. Костюхин, Л. А. Бармина, Л. Б. Блоховцова, Ю. М. Михайлина и семья Пырочкиных. Каждый из них — настоящий пример мужества, упорства, целеустремленности и силы духа.

Подарками для гостей вечера стали творческие номера, подготовленные артистами и коллективами города. Среди выступающих были и люди с ограниченными возможностями. Своим творчеством поделились поэтесса Любовь Блоховцова и исполнительница Татьяна Бичурина. А незадолго до начала мероприятия все желающие могли увидеть выставку детских работ декоративно-прикладного творчества, которую подготовили воспитанники реабилитационного центра «Надежда». С особым трепетом встретили в зале старейший коллектив города — хор русской песни под руководством Светланы Комиссаровой. Аккомпаниатор в хоре — известный в Чапаевске незрячий баянист Владимир Мусаткин. На концерте Владимир выступил не только в качестве аккомпаниатора, но еще и в качестве солиста.

Завершило этот по-настоящему добрый вечер вокальное выступление дуэта Виктора Киргинцева и Анастасии Савенковой с участием всех артистов концертной программы.

Наталья ВЕЛИЧКО.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *