ПРАВА ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ – ПОД ЗАЩИТОЙ

Прокуратурой г. о. Чапаевск при поддержке управления торговли, транспорта и содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации г. о. Чапаевск был организован круглый стол, посвященный нарушениям прав предпринимателей.

В здании департамента культуры и молодежного развития представители прокуратуры встретились с самыми активными предпринимателями города и обсудили факты нарушения их прав при контрольных мероприятиях. Заместитель прокурора г. о. Чапаевск А. С. Харин поделился с участниками круглого стола статистикой:

— Нередки случаи нарушений прав предпринимателей при организации контрольных мероприятий, которые в этом году выявлялись и прокуратурой в том числе. В 2017 году прокуратурой было выявлено 24 нарушения закона, опротестованы 2 незаконных правовых акта, внесено 6 представлений об устранении выявленных нарушений. В целом, если подводить итоги за 11 месяцев текущего года, то статистика позитивная — для города не так много нарушений.

Артем Сергеевич обратился к присутствующим предпринимателям: возможно, кто-то сталкивался с неправомерными действиями контролирующих органов? Чапаевские представители малого и среднего бизнеса заявили, что все контрольные мероприятия происходят исключительно согласно действующему законодательству, подчеркнув при этом, что и предприниматели обязательно должны соблюдать закон — в этом случае недопонимания не возникнет.

Также в ходе круглого стола представители предпринимательского сообщества получили компетентные ответы и разъяснения по некоторым положениям федерального законодательства Российской Федерации, были отмечены отдельные недостатки межведомственного взаимодействия. Участники мероприятия отметили важность объединения усилий всех уполномоченных органов и общественных институтов для обеспечения соблюдения прав предпринимателей в нашем городе.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *