ОЦЕНЕН ВКЛАД В РАЗВИТИЕ СПОРТА

Окончание года — время подводить итоги. Для работников и воспитанников учреждений физической культуры Чапаевска завершился спортивный сезон, и, чтобы наградить лучших, спортсмены собрались на торжественном мероприятии в комплексе «Луч».

Гостей праздника поздравил с завершением сезона и наступающим Новым годом руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Е. В. Кожин.

— В этом зале собрались те, кто не понаслышке знает, что такое спорт и физическая культура. В спорте люди не работают, а живут им! Об этом говорит то, сколько времени и энергии вы отдаете занятиям. Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить всех, кто трудится в нашей большой команде, за те ваши дела, победы, силы, которые были отданы в этом году на благо развития спорта в Чапаевске. Перед нами — хорошие перспективы, у нашего города большое спортивное будущее. Побед всегда и везде!

В рамках мероприятия Евгений Владимирович наградил победителей смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурной и спортивно-массовой работы в г. о. Чапаевск в 2017 году. Ими стали детский сад № 29 «Кораблик», Чапаевское производственное отделение ПАО «МРСК-Волги», инструктор центра организации физкультурно-массовой работы Е. А. Щекин, инструктор по шахматам Ю. М. Катков, футбольная команда «Луч-2002» под тренерством А. П. Новикова. Кстати, игрокам команды в этот день были присвоены первые юношеские разряды по футболу. В номинации «Результат года» победили воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1, подопечные тренера А. В. Кривозубова — З. Бекязова и Р. Алиев. Также чапаевским спортсменам были присвоены спортивные разряды и судейские квалификационные категории, жителям города вручены знаки отличия комплекса «Готов к труду и обороне».

С приветственным словом к собравшимся обратился директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Д. В. Сидоров, он отметил успехи многих воспитанников. Денис Владимирович вручил награды лучшим спортсменам физкультурно-спортивных центров: центра развития легкой атлетики, организации физкультурно-массовой работы, адаптивной физической культуры «Стрела», развития баскетбола, развития футбола. Свои награды получили и воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1 и областной спортивной школы-интерната.

Боевой дух чапаевских молодых спортсменов и ветеранов спорта ни на минуту не заставляет сомневаться: ими будет внесен еще немалый вклад в спортивное будущее родного Чапаевска.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *