ГДЕ ВОСПИТЫВАЮТ ПАТРИОТОВ

Для большинства россиян понятия защитник Отечества и патриот неразрывно связаны, ведь только настоящий патриот своей страны сможет безоговорочно встать на ее защиту, если это потребуется. А для того чтобы воспитать в молодых людях дух патриотизма, нужно особое понимание и мастерство.

В Чапаевске молодые патриоты занимаются в военно-патриотических клубах города, всего их не очень много, но есть наиболее активные. В число самых известных входят военно-патриотический клуб «Экстрим-Патриот» Дома детского творчества, клуб «Сокол» школы-интерната № 1, клуб «Гардемарины» ГКОУ для детей-сирот, строевая группа молодежной организации «Новые люди».

К слову сказать, с Днем защитника Отечества принято поздравлять мужчин, юношей — будущих защитников. Однако в наших патриотических клубах среди участников есть милые и одновременно с этим сильные девчонки. Они могут и в морозы строевой шаг отрабатывать, нести вахту памяти, и макет автомата на детали разобрать и собрать. Многие из выпускников военно-патриотических клубов впоследствии выбирают делом жизни военные специальности, поступают в вузы, отправляются служить в армию. Наряду с ветеранами и нынешними защитниками Родины мы поздравляем с праздником и будущих защитников, ребят, которые чтят свою страну и ее заслуги, настоящих патриотов.

Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *