ПОДДЕРЖКА МНОГОДЕТНЫМ И МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ

На прошлой неделе в ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Юго-Западного округа» прошел «День открытых дверей». Начальник территориального отдела Юго-Западного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Т. А. Доляева в своем приветственном слове рассказала, что подобные встречи планируется сделать регулярными.

В зале было многолюдно. На встречу приглашены многодетные и молодые семьи. Темы, которые заявлены для обсуждения в рамках этого дня: «Демографический пакет В. В. Путина», социальные контракты, сохранность и ценность женского здоровья, а также организация отдыха и оздоровления детей.

Особенно активно обсуждались вопросы улучшения жилищных условий и оформления социального контракта. Все желающие после официальной части мероприятия смогли остаться и получить индивидуальную консультацию специалиста.

Встреча прошла на масленичной неделе. Педагоги комплексного центра подготовили праздничную программу для ребят, с конкурсами, играми и подарками.

— Мы намеренно приглашали родителей вместе с детьми, — рассказывает заместитель директора ГКУ СО «КЦСОН Юго-Западного округа» Светлана Ивановна Лончакова. — Семьи многодетные, возможно, кому-то не с кем оставить детей, а вопросы обсуждаются важные. Поэтому мы постарались сделать встречу интересной и взрослым и детям.

Анастасия КРАСИНА.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *