«ОТРЯД, РАВНЯЙСЬ! СМИРНО!»

В два дня прошел в Чапаевске городской этап региональной военно-спортивной игры «Зарница». Школьные команды со всего города соревновались в школе-интернате № 1, игру для них подготовили и провели педагоги Дома детского творчества.

В первый день соревновались учащиеся 6-10 классов. Ребятам предстояло пройти смотр строя и песни, выполнить нормы ГТО, пострелять из пневматической винтовки, разобрать и собрать АКМ, вспомнить основы медицинской помощи и многое другое.

В игре приняли участие команды из школ №№ 1, 10, 13, «Центр образования», школы-интерната № 1 и гимназии. На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступил руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Валерий Николаевич Еремин. Он напомнил ребятам о том, что в этом году отмечается столетие создания Красной армии, подчеркнул, что многие участники игры сегодня — будущие защитники Отечества. Также среди гостей были помощник начальника отделения призыва Т. К. Егорова и специалист департамента культуры и молодежного развития Т. Ю. Герасимчук.

В упорной борьбе первое место в игре «Зарница» заняла команда «Лидер» (школа № 13), второе — «Феникс» (гимназия), а третье место получила команда «Сокол» (школа-интернат № 1). Но стоит отметить, что хорошую подготовку продемонстрировали все участники.

Во втором дне соревнований принимали участие ребята 1-5 классов из школ №№ 3, 21, 22, 23 и школы-интерната № 1. По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место завоевала команда «Торнадо» (школа № 22), 2 место — «Моряки» (школа № 21), а почетная «бронза» оказалась у «Бравых солдат» (школа-интернат № 1).

Не успели завершиться соревнования в этом году, как многие команды-участницы уже начали планировать подготовку к следующей игре, чтобы взять реванш у соперников. Так что наши школьники — ребята сильные и телом, и духом, и не устают это доказывать.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото О. СИДОРЕНКОВОЙ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *