САМЫЕ МЛАДШИЕ СТРЕМЯТСЯ К ЗНАКАМ ОТЛИЧИЯ

Активная весна выдается у воспитанников чапаевских детских садов: в спортивном комплексе «Луч» прошел один из этапов соревнований «Старты надежд». 

Все малыши — в возрасте 6-8 лет, они готовились к соревнованиям вместе с воспитателями и смогли выполнить нормативы первой ступени ГТО: челночный бег, прыжки в длину с места, наклон вперед, метание мяча в цель, подтягивание или отжимание. Каждый участник обязательно должен был пройти все этапы — баллы за выполнение испытаний суммировались в командный зачет. 

С приветственным словом к участникам соревнований обратился директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры г. о. Чапаевск» Денис Владимирович Сидоров. 

Команды-участницы сменялись на площадках, поддерживая друг друга. Не менее активно мальчишки и девчонки подбадривали своих друзей по команде, вместе выполняя задания инструкторов. Пройти испытания получилось у всех, но максимальное количество баллов — 233 — набрала команда детского сада № 20 и стала победителем на этом этапе соревнований. Второе место с небольшим отрывом (231 балл) завоевали воспитанники детского сада № 26 «Золотой улей». Третье место досталось детскому саду № 8 «Тополек», четвертое — детскому саду № 7 «Ягодка». Призеры и победители получили дипломы и подарки, очень ребята радовались майкам с логотипом соревнований, которые теперь точно пригодятся им на следующих этапах.

Теперь команды-финалисты предыдущих этапов встретятся в мае на итоговых соревнованиях «Старты надежд», а значит, у них есть время подготовиться и показать блестящий результат. Кто знает, сколько еще золотых значкистов комплекса ГТО вырастет из этих ребят?.. 

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *