НАГРАДЫ — ПОБЕДИТЕЛЯМ ШАХМАТНОГО ТУРНИРА

В минувший вторник были подведены итоги соревнований по шахматам на призы газеты «Чапаевский рабочий».

Напомним, что турнир проводится традиционно более 50 лет в рамках мероприятий ко дню рождения газеты. Его участники в возрасте от 14 до 84 лет соревнуются в личном зачете. Много лет руководит турниром главный судья Юрий Михайлович Катков.

В течение месяца шла серьезная борьба за призовые места. Интрига — кто займет почетное третье место — сохранялась до последнего. По результатам итогового матча, который закончился за несколько минут до награждения — ничья. Тут уже сыграли роль результаты предыдущих игр, по результатам которых лидировал Вячеслав Сергеевич Дурново. Он и завоевал третье место в турнире.

Второе место занял Александр Викторович Блоховцов. Золотым призером турнира стал Александр Сергеевич Силантьев. К слову, Александр Сергеевич регулярно принимает участие в соревнованиях и по итогам прошлого года был вторым.

Всех участников и призеров поздравили представители редакции газеты «Чапаевский рабочий» и МБУ «Физкультурно-спортивные центры». Победителям бы-ли вручены медали, дипломы и памятные призы. Всем участникам соревнований будет оформлена в подарок подписка на газету «Чапаевский рабочий».

Уже после торжественной части участники делились эмоциями и впечатлениями от соревнований. А. В. Блоховцов и А. С. Силантьев озвучили свой взгляд на то, как возможно популяризировать шахматный спорт среди жителей города. Особенно полезна игра в шахматы детям, отметили шахматисты: во время игры ребенок учится логически мыслить и самостоятельно принимать решения.

У тех, кому в этом году удача не улыбнулась, есть шанс испытать свои силы в следующем году и побороться за призы газеты.

Анастасия КРАСИНА.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *