В ТРУДОВЫХ КОЛЛЕКТИВАХ — ЗДОРОВАЯ АТМОСФЕРА

В спорткомплексе «Луч» прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в этот раз его участниками стали представители трудовых коллективов предприятий и организаций Чапаевска.

Участников команд «ЧХТТ», «Мехзавод», «МРСК-Волги», «ПГБИП», «Спортклубы», «Полимер», «ПЭС/СКК», «Муромец» и «Здоровье» поприветствовал глава г. о. Чапаевск В. В. Ащепков. Виталий Владимирович подчеркнул, что Чапаевск стал одним из первых городов области, начавших развивать комплекс ГТО на своей территории. Вместе с руководителем департамента физической культуры и спорта Е. В. Кожиным глава города вручил знаки отличия «Готов к труду и обороне» чапаевцам, выполнившим нормативы ранее, среди них были физкультурники разных возрастных ступеней.

На фестивале соревновались команды в составе мужчин и женщин в трех возрастных категориях: 18-39 лет, 40-59 лет, 60 лет и старше. Кстати, победители определялись не только в командном, но и в личном зачете. Чтобы набрать наибольшее количество очков, участникам нужно было выполнить нормативы по прыжкам в длину с места, наклону вперед стоя с прямыми ногами, подниманию туловища из положения лежа, плаванию и отжиманию — для женщин, подтягиванию на высокой перекладине — для мужчин.

По итогам выполнения всех нормативов призерами стали команды «ПГБИП» — третье место, «Мехзавод» — второе, а победителем стала команда «МРСК-Волги». Сотрудники предприятий получили заветные дипломы и кубки, но что еще ценнее — здоровую и дружественную атмосферу в коллективе.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

На снимках: золотой знак отличия получил главврач Чапаевской ЦГБ А. К. Письменный; трудящиеся предприятий и организаций выполнили нормативы по 5 видам испытаний.

КСТАТИ

Сегодня на сайте гто.ру зарегистрированы 6136 чапаевцев, из них 1345 приняли участие в выполнении нормативов, получили знаки отличия — 276. В Самарской области Чапаевск по этому показателю занимает третье место, опережая Самару и Тольятти.

[ngg_images source=»galleries» container_ids=»637″ display_type=»photocrati-nextgen_basic_thumbnails» override_thumbnail_settings=»0″ thumbnail_width=»240″ thumbnail_height=»160″ thumbnail_crop=»1″ images_per_page=»20″ number_of_columns=»0″ ajax_pagination=»0″ show_all_in_lightbox=»0″ use_imagebrowser_effect=»0″ show_slideshow_link=»0″ slideshow_link_text=»[Показать слайдшоу]» order_by=»sortorder» order_direction=»ASC» returns=»included» maximum_entity_count=»50

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *