В ГОРОДЕ ПРОШЕЛ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СУББОТНИК

В Чапаевске прошел городской экологический субботник. На уборку улиц, парков и площадей вышли коллективы предприятий, организаций, неравнодушные горожане. В субботнике принял участие и глава города Виталий Владимирович Ащепков.

— Погода вносит коррективы, но службы благоустройства города стараются оперативно реагировать и подготовить город к майским праздникам, — рассказал Виталий Владимирович. — После майских праздников работа по уборке города будет продолжена.

В этот день глава города В. В. Ащепков, первый заместитель главы г. о. Чапаевск — руководитель управления городского хозяйства А. С. Краснов, сотрудники администрации города, председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов убирали территорию у Аллеи Славы по улице Ленина, 51.

— Около 5 лет назад памятники героям были перенесены к 15-му училищу, — уточнил Виталий Владимирович. — Каждый год мы уделяем особенное внимание этому месту и стараемся его облагородить. Не буду раскрывать всех секретов, но в планах в ближайшие несколько месяцев провести на данной территории работы, которые приятно удивят жителей нашего города. Пользуясь случаем, могу сказать, что по программе комфортной городской среды прошли торги, определены подрядчики. Сейчас основная задача обеспечить выполнение мероприятий, которые мы запланировали. Хочу поблагодарить тех жителей нашего города, кто 18 марта принял активное участие в выборах президента нашей страны и в голосовании за проекты по благоустройству города.

По словам В. В. Ащепкова, в городе создана специальная комиссия, которая отслеживает ход уборки территорий. Самых активных участников городского субботника ждет сюрприз — бесплатный поход в кино.

Анастасия КРАСИНА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *