ЛИНЕЙКА У ОБЕЛИСКА

День Победы — священный и важный праздник не только для нашей страны, но и для всего человечества. Святой долг старших поколений — передавать детям память о страшной войне и великом подвиге нашего народа.

8 мая, в преддверии Дня Победы у памятника Герою Советского Союза А. П. Долгову и воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, прошла церемония возложения цветов. В ней приняли участие ученики и педагоги школы № 21 имени Героя Советского Союза А. П. Долгова, представители администрации города, а также жители района. Ежегодная акция возложения цветов, в которой участвуют ученики нашей школы — замечательная возможность еще раз выразить уважение и благодарность в адрес тех, кто прошел эту страшную войну, кто своей грудью защищал Отечество.

Линейка Памяти началась с Гимна России. Директор школы С. С. Бодрова в своем выступлении напомнила детям о важности и ценности этого праздника. Ученики школы проникновенно читали стихи о мужестве и храбрости солдат, о своей благодарности им. С. И. Гаврилов, начальник отдела общественных коммуникаций администрации г. о. Чапаевск, рассказал о вкладе горожан в общую Победу. В конце линейки педагоги и учащиеся торжественно возложили цветы и венок к подножью памятника и, склонив головы, замерли в минутном молчании в память обо всех, кто погиб в этой страшной войне. 

Э. ХВАТОВА,
учитель начальных классов школы.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *