С НАСТУПЛЕНИЕМ КАНИКУЛ — ПОМНИТЕ О БЕЗОПАСНОСТИ

Вот и наступило долгожданное лето: отбросив тетрадки в сторону, мальчишки и девчонки проводят время на улице. Но это не повод для того, чтобы стать менее внимательными: ведь у автомобилистов нет каникул, и малыши могут попасть в непредвиденные ситуации, оказавшись без родительского присмотра.

С наступлением благоприятных погодных условий в регионе дорожно-транспортные происшествия с участием детей происходят практически ежедневно. 46% наездов на детей случаются на пешеходных переходах, в местах, предназначенных для их безопасного участия в дорожном движении. В преддверии летних каникул участились наезды на детей в дворовых проездах, в том числе на велосипедистов. С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма сотрудниками ГИБДД проводится мероприятие «Внимание — дети! Летние каникулы!»

Автоинспекторы проводят акции вблизи пешеходных переходов и во дворах, рассказывают детям правила безопасного поведения на улице и призывают водителей к осторожности; проводят специализированные рейды и проверяют наличие детских автокресел. Но чтобы эта профилактическая работа была еще более успешной, уважаемые родители, повторите с детьми правила личной безопасности. Вы будете спокойнее, отпуская ребенка на прогулку одного, а малыш будет чувствовать себя увереннее.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото предоставлено Госавтоинспекцией г. Чапаевска.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *