ДОБРЫМ СМЕХОМ СМЕЮТСЯ ДЕТИ

В первый день лета, 1 июня, традиционно празднуется День защиты детей. Мероприятия прошли и в Чапаевске, маленькие горожане с удовольствием приняли в них участие.

Праздничный день начался во Дворце культуры имени Горького — юные зрители пришли на мультфильм, перед показом гостей ждала развлекательная программа, подарки. Отличие этого кинопоказа в том, что в зале перед большим экраном были воспитанники центра «Надежда», такое мероприятие прошло с помощью чапаевских предпринимателей — они оплатили детям билеты в кино.

Основное праздничное действо развернулось в парке имени Чапаева, здесь работали интерактивные площадки учреждений культуры, молодежной политики, спорта. Виновники торжества участвовали в давно полюбившихся играх и совсем новых, которые специалисты и волонтеры выдумали сами. На импровизированной сцене вблизи фонтана прошла концертная программа, подготовленная творческими коллективами социокультурного досугового комплекса. Клоуны Клепа (Н. Трофимов) и Ириска (Д. Бритвина) провели для маленьких гостей праздника конкурсы, связанные с главным предстоящим событием этого лета — Чемпионатом мира по футболу-2018.

Тем временем в литературном зале Дворца культуры имени Чапаева состоялась программа для самых маленьких чапаевцев — конкурсы «Ползунковые бега» и «Я — сам водитель». Состязания для малышей, организованные центром развития, проходят не впервые и очень полюбились зрителям. Родители активно поддерживали своих детей на старте и на финише, все получили заслуженные призы.

На площадках веселились как дети, так и подростки, взрослые. Пожалуй, каждый из нас в душе немножко ребенок, поэтому хочется верить, что этот добрый праздник не только для малышей, но и для тех, кто искренне ему радуется.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *