И СНОВА ПЕРВЫЕ…

В Самарском государственном социально-педагогическом университете состоялась IX Межрегиональная олимпиада по педагогике среди ссузов Самарской области. Студенты Чапаевского губернского колледжа имени О. Колычева Ирина Андреева, Анна Мартынова, Владислав Шкарин, Валентина Чапурина и Ксения Кабаченко под руководством преподавателя И. П. Победновой успешно приняли участие в данном мероприятии.

Первое задание конкурса «Как воспитать человека?» носило творческий характер. Участники продемонстрировали свои вокальные, танцевальные и актерские способности. Креативный номер студентов колледжа получил положительные отзывы и высокие оценки членов жюри.

Второй этап конкурса предполагал индивидуальное тестирование по общим вопросам педагогики и психологии. Задания были достаточно сложные, но команда колледжа и здесь смогла завоевать высокие баллы.

Еще одним испытанием стало участие в викторине по наследию Ж. Ж. Руссо. Студенты показали высокий уровень знаний его трудов.

В ходе заключительного этапа — конкурса капитанов — студент Владислав Шкарин продемонстрировал навыки публичного выступления.

Участие в олимпиаде предусматривало не только командный, но и индивидуальный зачет. По итогам личного первенства победителем стала Анна Мартынова. Она удостоена специального приза: обучение в СГСПУ на бюджетной основе без вступительных экзаменов.

Члены жюри выразили большую благодарность Ирине Петровне Победновой за отличную подготовку студентов к межрегиональной олимпиаде по педагогике среди ссузов. Все участники были награждены именными сертификатами и памятными подарками.

С. ЦУКАНОВА,
преподаватель ГБПОУ СОЧГК имени О. Колычева.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *