СКАЗКА, РАССКАЗ, ЭССЕ НА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ТЕМЫ

Наша газета недавно сообщала о том, что Чапаевск в третий раз стал «ЭкоЛидером» среди городских округов в региональном экологическом конкурсе. Немалую роль в этой победе сыграл факт проведения среди детей многочисленных конкурсов экологической направленности. Сама подготовка детьми литературных, художественных, фоторабот способствует формированию у школьников экологического мировоззрения и мировосприятия.

Церемония вручения наград и подарков победителям, как правило, проходит в кабинете заместителя главы г. о. Чапаевск по градостроительной деятельности Д. И. Илясова, что повышает статус как конкурса, так и побед. В этот раз в администрации собрались победители литературного конкурса «Эко — истоки». Условия конкурсов заблаговременно публикуются в «Чапаевском рабочем», и все желающие могут принять в них участие, как было и в этот раз.

Несмотря на летнюю жару, школьники с родителями и учителями заполнили кабинет. Начальник отдела архитектурно-стороительного и экологического контроля департамента строительства администрации города О. А. Волгина напомнила собравшимся, что литературный экологический конкурс проходил в двух возрастных номинациях: дети с 6 до 12 лет и подростки с 13 до 17 лет. Кроме того, было организовано интернет-голосование. Д. И. Илясов поздравил победителей и приступил к вручению дипломов и подарков. Мальчики получили футбольные мячи, девочки — ракетки для бадминтона.

Первой получила награду учащаяся 5 «В» класса школы № 13 Виктория Кириченко, победитель интернет-голосования. В первой возрастной категории призерами были объявлены Алексей Волгин (1 место), Дарья Дейнега (2 место), Мария Николаева (3 место). Во второй возрастной категории места распределились следующим образом: 1-е — присуждено тринадцатилетней Ксении Инжуваткиной, 2-е — тринадцатилетней Юлии Поповой, 3-е — пятнадцатилетнему Никите Захарову. В заключение мероприятия — фото с заместителем главы г. о. Чапаевск по градостроительной деятельности Д. И. Илясовым — на память.

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *