БОЛЬШЕ МЕСТ ДЛЯ КОМФОРТНОГО ОТДЫХА

В Чапаевске продолжается благоустройство общественных пространств. Работы в сквере по ул. Железнодорожной, 3 были начаты в прошлом году за счет средств городского бюджета, этим летом устанавливают фонтан. Здесь трудятся специалисты Управления благоустройства и озеленения города и компании «Вековая традиция». В августе все работы будут закончены.

В марте проходило рейтинговое голосование по отбору общественных территорий Чапаевска, подлежащих благоустройству в первую очередь. В рамках средств, выделяемых из федерального и областного бюджетов при софинансировании из бюджета города, по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» предполагалось благоустроить общественные территории в порядке, определенном голосованием жителей.

Больше всего голосов набрали территории по адресам: ул. Запорожская, 22-26 и Силикатная, 1 (территория, прилегающая к обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны).

Как сообщил заместитель главы г. о. Чапаевск по градостроительной деятельности Д. И. Илясов, в настоящее время завершились торги. Подрядчиком стало ООО «Дорвик». Идет подготовка территорий, разборка старого покрытия, убираются зеленые насаждения, не предусмотренные проектами.

На Запорожской планируется сделать торшерное освещение, дорожки, провести озеленение, обустроить газоны, разместить малые архитектурные формы, включая навесы от солнца. На Силикатной будут обустроены газоны и цветники, сделаны асфальтовые дорожки и бордюры, освещение. Основная часть работ закончится к 1 сентября, посадку деревьев проведут в сентябре-октябре.

Фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *