ГОТОВИМСЯ К ОТОПИТЕЛЬНОМУ СЕЗОНУ, УЧЕБНОМУ ГОДУ И ВЫБОРАМ ГУБЕРНАТОРА

Глава городского округа Чапаевск В. В. Ащепков провел оперативное совещание, на нем были рассмотрены вопросы подготовки к отопительному сезону, к новому учебному году и выборам губернатора Самарской области, которые состоятся 9 сентября.

О ходе подготовки к отопительному сезону рассказал первый заместитель главы городского округа — руководитель управления городского хозяйства А. С. Краснов.

Напомним, в городском округе Чапаевск 536 жилых домов (511 — муниципальных, 23 — ТСЖ (ЖСК) и 2 государственных). На территории городского округа Чапаевск располагаются 45 объектов среднего, общеобразовательного и дошкольного образования, 17 объектов медицинских учреждений, 14 объектов культуры, 6 объектов спортсооружений.

На сегодняшний день теплоснабжающие организации ОАО «Теплоэнергокомпания» и ООО «СамРЭК-эксплуатация» проводят ремонт и подготовку отопительных котельных и внутриквартальных тепловых сетей.

Все подготовительные работы по котельным должны быть завершены до 1 октября. На середину августа готовность -свыше 85%. Силами управляющих организаций, которые обслуживают многоквартирные дома, подготовлено (промыто и опрессовано) 364 дома, что составляет 68%. Оформлено паспортами в ГЖИ 302 дома (56%).

В рамках подготовки к отопительному сезону домовладельцы негазифицированных индивидуальных жилых домов, могут подать заявку в администрацию городского округа Чапаевск на поставку твердого топлива (угля) в 2018 году, по фиксированной цене. Прием заявлений жителей, при наличии соответствующих документов, начался с января 2018 г. Собрано 129 заявок, сбор заявок будет продолжаться до 30 октября 2018 года.

По образовательным учреждениям процент готовности 95,1%. Осталось завершить ремонт отопления в школе № 13 и детском саду № 5. Продолжается подготовка к отопительному сезону в медицинских учреждениях, учреждениях культуры и спортсооружениях.

На подготовке образовательных учреждений города к новому учебному году 2018-2019 остановились отдельно. На эти цели бюджетом городского округа Чапаевск выделены денежные средства в размере более 15 млн руб. Работы проводились разные: ремонт фасадов, электропроводки, замена окон и т. д.

14 августа завершена приемка образовательных учреждений. По итогам проверки выявлен ряд недочетов, которые в короткие сроки будут устранены. По предписаниям Роспотребнадзора ведутся работы.

Подробнее о работе комиссии по приемке школ рассказала заместитель главы г. о. Чапаевск по социальным вопросам Е. В. Анисимова, она отметила, что особое внимание было уделено антитеррористической защищенности образовательных учреждений.

В. В. Ащепков поблагодарил всех руководителей предприятий, которые оказывали помощь образовательным учреждениями при подготовке к новому учебному году.

В завершении совещания рассмотрели вопрос о подготовке к выборам губернатора. Председатель территориальной избирательной комиссии города Чапаевска Е. В. Краснова напомнила, что голосование будет проводиться в единый день голосования 9 сентября с 8 до 20 часов. Участвовать в выборах могут все жители, достигшие 18 летнего возраста и зарегистрированные по месту жительства в Самарской области. Сформированы 34 участковые избирательные комиссии. Адреса участковых комиссий с выборов президента РФ не изменились. В настоящее время членами участковых избирательных комиссий проводится работа по адресному информированию избирателей о предстоящих выборах. Подготовка идет по плану.

Людмила ПЕТРИХИНА.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *