ШКОЛА ОТКРЫЛА ДВЕРЬ В УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР

Вот и отшумели торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прозвенели первые звонки, школьники и студенты заняли свои места в классе. Теперь пора готовиться к урокам и получать пятерки!

Праздники прошли во всех образовательных организациях Чапаевска, школьные дворы заполнены гостями. Учащихся школы № 5 (в военном городке), их учителей и родителей поздравили глава г. о. Чапаевск Виталий Владимирович Ащепков и командир войсковой части 18664 Святослав Александрович Иншаков. В этом году за парты школы № 5 сели 120 учеников. Глава города рассказал детям военнослужащих — именно они в основном являются учениками школы — о новостях в сфере патриотического воспитания молодежи, о новых возможностях в этом движении.

Также В. В. Ащепков посетил школу № 10 и поздравил горожан с Днем знаний. Здесь собрались 829 учащихся, 85 — первоклассники. Дети и преподаватели подготовили интересную программу для своих гостей: творческими номерами здесь порадовали школьники разных возрастов и сами учителя! Были танцы, песни, сценки. Сразу видно — ученики и наставники здесь все делают сообща, дети растут творческими личностями.

— Дорогие ребята, — обратился к школьникам Виталий Владимирович. — Прошу вас ответственно отнестись к учебе. Период обучения в школе — это усердный труд на ранних этапах жизни, но он даст вам уверенность во взрослой жизни, от того, как вы сейчас усвоите знания, зависит ваше будущее. Мы вместе со всеми жителями города надеемся, что вы станете яркими личностями, достойными продолжателями славных традиций, заложенных старшими поколениями.

Также с напутственными словами к ученикам обратились начальник отдела развития образования Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Галина Григорьевна Чуркина, директор ГБОУ СОШ № 10 Наталья Владимировна Пылева. Директора родной школы дети буквально осыпали цветами — Наталью Владимировну ее подопечные ценят и уважают. Кроме того День знаний принес подарки спортивным школьникам: ребята, ранее выполнившие нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», получили долгожданные знаки отличия на торжественных линейках. В школе № 10 такая награда появилась у Романа Кроткова.

Теперь во всех школьных классах кипит деятельность: шуршат страницы, находятся решения заданий. Надеемся, все у ребят получится, и в будущем им все задачи будут по плечу!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

В ЦИФРАХ
В 13 школах Чапаевска (9 средне- и 4 общеобразовательных) к занятиям приступили 7397 учащихся, из них в первый класс пошли 819.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *