В КРАСНО-СИНИХ ЦВЕТАХ

4 и 5 сентября в специализированном боксерском зале спортивного клуба «Ровесник» проводился Открытый муниципальный турнир по боксу среди юношей до 14 лет, посвященный памяти жертв терроризма, являющегося сегодня одной из главных угроз человеческой цивилизации.

В первых после летних каникул соревнованиях приняли участие гости из Самары, Безенчука, Хворостянки и хозяева турнира, воспитанники Центра развития бокса городского округа Чапаевск. Красочная — в красно-синих тонах — церемония торжественного открытия началась с традиционного парада участников.
Слово для приветствия было предоставлено заслуженному работнику физической культуры Самарской области, руководителю департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгению Кожину, который напомнил собравшимся о трагических событиях 1 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате теракта погибло более трехсот человек. Участники турнира почтили память ни в чем не повинных людей минутой молчания.

Первыми на ринг вышли самые юные боксеры, которые к тому же были и самыми легкими — до 28 килограммов. Основные же события развернулись во второй день турнира. Заинтригованные зрители увидели 5 сентября не только 17 финальных поединков, прошедших в зрелищной, бескомпромиссной борьбе, но и 4 не менее упорных боя за 3-е место.

Среди самых юных участников свои финальные бои выиграли 3 представителя Чапаевска — Олег Приходько, Игорь Крылов и Лоренцо Дворянников. Среди юношей 10-11 лет победителями стали 4 воспитанника Центра развития бокса г. о. Чапаевск — Денис Некрасов, Вячеслав Ашихмин, Иван Радченко и Вячеслав Пономарев. В старшей возрастной группе боксеры Чапаевска одержали 4 победы. Во время церемонии награждения, которую проводили директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры г. о. Чапаевск» мастер спорта России по боксу Денис Сидоров и главный судья соревнований Вартан Сафарян, на высшую ступень пьедестала почета поднимались — Максим Тябин, Иван Промахин, Илья Сурков и Евгений Балаганов. Боксеры из Безенчука завоевали четыре медали. Победителями стали — Максим Фролов, Данил Бурцев, Алексей Евстропов и Юрий Ширяев. Из 3-х самарских боксеров, пробившихся в финал, победителем стал только Артем Рыжков. Трудно переоценить значение подобных турниров в приобретении юными боксерами необходимого соревновательного опыта для успешного продолжения спортивной карьеры.