ДЕЛАЕМ МИР ЧИЩЕ И ЯРЧЕ!

Сегодня важной задачей общества является формирование экологической культуры подрастающего поколения.

В рамках работы экологической направленности в Чапаевском губернском колледже ежегодно проходят мероприятия, способствующие воспитанию потребности ведения здорового образа жизни, улучшения состояния окружающей среды. Учащиеся получают сведения о природе, необходимости бережного отношения к растениям и животным, сохранении чистоты воздуха, земли, воды, об источниках появления мусора и его влиянии на окружающую среду.

Скопление мусора — это большая проблема, которую нужно решать всем людям. 12 сентября в ЧГК был проведен традиционный осенний День здоровья на озере Ильмень. Программа была разнообразной: «Веселые старты», в которых приняли участие учащиеся всех классов, принятие пищи в кругу одноклассников не в привычной школьной столовой, а сидя бок о бок на прихваченном из дома одеяле. Ярким и запоминающимся моментом стала акция по сбору мусора. Учащиеся начальной школы, «вооружившись» разноцветными перчатками и яркими мешками, соревновались в количестве собранного мусора, как появившегося в результате их приема пищи, так и оставленного на берегу озера отдыхающими горожанами. Гора мусора, упакованного в разноцветные мешки, росла просто на глазах! С помощью старшеклассников мусор был собран в большие пакеты и отправлен на специально оборудованное место для мусора у входа в парк.

Результатом акции стала чистая береговая зона отдыха о. Ильмень и огромное чувство удовлетворения от выполнения нужного и важного дела у всех участников акции «Делаем мир чище и ярче!»

Н. ШАРОВА,
Н. КОЖАЕВА,
учителя начальных классов ГБПОУ СО ЧГК им. О. Колычева.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *