В ГОСТЯХ У МАЛЕНЬКИХ СПОРТСМЕНОВ — МИРОВАЯ ЗНАМЕНИТОСТЬ!

В школе «Центр образования» был знаменательный день — в гости к ученикам приехала многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике, уроженка города Самары Ксения Полякова. Недавно гимнастка принимала участие в чемпионате мира в Болгарии, откуда привезла две золотые медали.

Образовательное учреждение выбрано не случайно: именно в Центре образования в младших классах активно увлекаются этим видом спорта. С ребятами занимается гимнастикой учитель физкультуры — Татьяна Вадимовна Павлова. Директор ГБОУ СОШ «Центр образования» Светлана Ивановна Приходько рассказала, что в рамках программы по внедрению гимнастики в школах им удалось приобрести оснащение: ковры, видеокамеру. Секция только начала свою работу, но маленькие гимнастки уже показывали свои первые номера в школьном лагере. 

То, чему дети научились за весьма короткий срок, они с удовольствием продемонстрировали заслуженному мастеру спорта по художественной гимнастике Ксении Поляковой, руководителю департамента физкультуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгению Владимировичу Кожину, педагогам и ученикам школы, родителям. Также зрители увидели творческие номера, подготовленные цирковой студией «Каскад». 

После у ребят была возможность пообщаться с чемпионкой, задать свои вопросы и спросить совета, сфотографироваться и получить автограф. Юных гимнастов интересовало практически все — сколько времени Ксения тратит на тренировки, сколько у нее медалей, каким было ее первое выступление. Спортсменка рассказала, что гимнастикой она начала заниматься в три года, на тренировки тратит от семи часов в день, недавно она стала студенткой университета физкультуры и спорта имени Лесгафта (Санкт-Петербург) и многое другое. В завершение беседы школьники спросили Ксению, какие наставления и рекомендации она могла бы дать им. 

— Спортсмену важно быть упорным и владеть своими эмоциями, — поделилась чемпионка. — Если вам нравится гимнастика и вы хотите заниматься, обязательно слушайте тренера, старательно выполняйте упражнения, тщательно разминайтесь. Любите то, чем занимаетесь!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *