ИДЕТ УЧЕНИЧЕСКИЙ РЕФЕРЕНДУМ

27 сентября 2018 года в рамках проекта «Агентства стратегических инициатив» «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов Российской Федерации» (план мероприятий «Организация и проведение детских и молодежных референдумов») в регионе стартовал ученический референдум «Как нам обустроить Самарскую область?»

С 27 сентября по 6 октября 2018 года учащимся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций предложено ответить на ряд вопросов, касающихся образования, карьеры, благоустройства, экономического развития.

Основными целями и задачами референдума являются формирование и развитие у школьников самосознания, культуры, гражданской зрелости, самостоятельного мышления, способности анализировать, выявление отношения детского сообщества к проблемным вопросам, а также повышение эффективности образовательного процесса.

Учащимся в возрасте от 14 до 18 лет предложено ответить на вопросы в режиме «онлайн» на ресурсе https://ref.asurso.ru.

Участие детей в референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на участника референдума, а также препятствовать его волеизъявлению.

Итоги референдума будут размещены на официальном сайте министерства образования и науки Самарской области, его официальный аккаунтах в социальных сетях, а также направлены в заинтересованные органы исполнительной власти Самарской области.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *