ВСЕМ СТУДЕНЧЕСКИМ МИРОМ — НА УБОРКУ!

Внимание многих жителей города привлекает своей ухоженностью территория около химико-технологического техникума. Летом она пестрит цветами разнообразных клумб, в чем большая заслуга дворника Веры Янушевны Дадевской. Всегда хорошо организована и работа по уборке территории в период городских весеннего и осеннего месячников.

Вот и в этот раз работы фактически уже завершены. На прошлой неделе было собрано 300 мешков мусора — опавших листьев, сорняка, которые быстро вывезли работники управления благоустройства города и озеленения. Причем участвуют в субботниках все группы студентов. Начинается месячник с приказа директора техникума, в котором определяются дни уборки, ответственные лица, территории, закрепленные за каждой группой. Самые массовые дни — вторник, среда. Конечно, к началу работ уже подготовлен весь необходимый инвентарь, рабочая одежда, перчатки, мешки. Молодежь с удовольствием поработала на свежем воздухе в эти теплые октябрьские дни. Да и самим им приятно, когда около учебного заведения, где они учатся, такая ухоженная территория.

Самыми активными в нынешних осенних работах оказались первокурсники отделения КИПиА Роман Крафт, Евгений Шмаков, Ярослав Богданов, не отставали от них студенты, которые выбрали специальность водоснабжение и водоотведение, Мамед Галеев, Яна Шейкова, Анастасия Бараневская, Мария Митрофанова. Они и запечатлены на снимке. На другой фотографии В. Я. Дадевская, которая в своей должности верно служит этому учебному заведению.

Людмила ДЕШЕВЫХ
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *