ХОРОШЕЕ В КАЖДОМ ИЗ НАС

Вы знали о существовании такого праздника, как День доброты? Он отмечается 13 ноября уже десять лет с целью подчеркнуть значимость добрых поступков и хороших дел. Мы услышали о такой дате сравнительно недавно. Это стало поводом для рассуждений: как часто в повседневной жизни мы встречаемся с добром?

Наверняка каждый из нас делал что-то хорошее. Мы делимся с близкими, поддерживаем в трудные минуты, а иногда готовы помочь совершенно незнакомому человеку. Если задуматься, сколько вы вспомните случаев, когда видели или делали добро? Например, я даже не смогла сосчитать.

Что такое добрый поступок? В школе мы прикрываем друга-одноклассника перед учителями, перед родителями берем на себя вину за проступки братьев или сестер. Когда становимся старше, вместе с нами растет ответственность за наш вклад в окружающий мир. За то, чтобы люди вокруг нас были добрее. Мы подкармливаем бездомных котят, делаем скворечники для птиц, в конце концов, подсказываем дорогу незнакомцам на улице, когда им это нужно. Совершаем более значимые поступки: перечисляем средства в фонды на помощь детям, имеющим проблемы со здоровьем или оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Согласитесь, каждый раз, когда вы совершаете важное дело, сразу появляется теплое чувство внутри?

Добро бывает разным: большим или маленьким, но непременно остается добром. Давайте помнить об этом не только в праздник, но совершать хорошие дела каждый день. Тогда мы сами и мир вокруг нас обязательно будет становиться лучше!

Текст и фото Алисы НОВАКОВСКОЙ.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *