СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ ЮНЫХ УЧЕНИКОВ

Прошло чуть больше двух месяцев учебного года, а многие ученики уже готовы похвастаться некоторыми успехами. Одни из таких — воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 1, структурного подразделения ГБОУ СОШ № 22. Спортсмены разных отделений выступили на соревнованиях, показав очень хорошие результаты.

Сентябрь и октябрь были насыщенными для футболистов, занимающихся в школе. Ребята участвовали в областной спартакиаде среди учащихся образовательных учреждений по футболу, зональные соревнования проходили в городе Кинель. Там команда юношей под руководством тренера А. П. Новикова заняла первое место. Финальные соревнования прошли в Новокуйбышевске, но на них команда ДЮСШ № 1 уступила футболистам из Самары со счетом 1:2 и заняла второе место. Гол забил Александр Архипов.

Кикбоксеры спортшколы № 1 продемонстрировали свои силы в открытом первенстве Самарской области по кикбоксингу, где боролись со спортсменами из Самары, Тольятти, Новокуйбышевска, Жигулевска, Сызрани. 15 наших ребят стали победителями! Среди них Даниил Аверчик, Роман Перманов, Эмиль Мусалиев, Ольга Горбачева, Мария Кирилова и многие другие. Стоит отметить, что воспитанники 2007 года рождения на этих соревнованиях провели свои первые бои. В конце октября спортсмены отправились на межрегиональный турнир по кикбоксингу в рамках спартакиады боевых искусств «Непобедимая держава». На ринге встретились более 300 участников из Самарской, Ульяновской, Нижегородской, Саратовской областей, Республик Татарстан и Башкортостан. Тринадцать чапаевцев привезли золотые медали, двое — серебряные. В числе победителей Николай Минабутдинов, Алена Ханбекова, Степан Зуйков, Яна Головецкая и остальные.

Воспитанники отделения легкой атлетики тоже достаточно активно провели эти два месяца. Сначала участвовали в открытых соревнованиях г. о. Самара по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003-2004, 2005-2006, 2007 годов рождения и моложе. Всего было более 380 участников. Команду от чапаевской ДЮСШ № 1 представляли воспитанники тренеров Л. Н. Кутараевой и Л. К. Царевой. Первые места заняли Арина Фоминова и Дмитрий Панков, также в комплекте у наших легкоатлетов серебро. В самом конце октября в чапаевском физкультурно-оздоровительном комплексе прошло открытое первенство структурного подразделения ДЮСШ № 1 по легкой атлетике, посвященное осенним каникулам. Оно проходило по трем возрастным группам и по одному виду — бег 25 метров. Всего участие приняли около 100 ребят, поддержать их и посмотреть соревнования пришли родители, бабушки и дедушки юных спортсменов. Среди самых маленьких, у которых эти соревнования были первыми, победу одержали Лиза Фетькаева и Денис Давыдов. Из воспитанников 2009-2010 года рождения золотыми призерами стали Виктория Ляпорова и Галустян Шевяхов. А в самой старшей возрастной категории победили Алина Лысова и Сергей Иванов. Эти ребята занимаются у тренеров Л. Н. Кутараевой, Л. К. Царевой, Н. С. Спирина, В. С. Спирина и молодого тренера А. А. Ковальского.

Руководство и педагоги школы поздравляют своих воспитанников и благодарят их за такую яркую, насыщенную достижениями осень. Здесь, действительно, все постарались на славу: и дети, и их тренеры. Дальнейших спортивных успехов!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото из архива ДЮСШ № 1.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *