МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «ЕДИНОЙ РОССИИ» ПОДВОДИТ ИТОГИ

На минувшей неделе в Чапаевске прошел II этап конференции местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». На сегодняшний день в Чапаевске 625 членов партии. В конференции приняли участие 67 делегатов от 34-х первичных отделений партии.

Об итогах работы местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за 2018 год и о задачах на 2019 год рассказал глава г. о. Чапаевск, секретарь местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В. В. Ащепков. Виталий Владимирович отметил, что за отчетный период ряды «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Чапаевске пополнились 57-ю членами партии — 55 принято и 2 перешли из других местных отделений области.

Отдельно остановились на оценке результатов работы партии на выборах. Итоги избирательных кампаний по выборам Президента РФ и губернатора Самарской области показали, что работа местного отделения в эти кампании по своим показателям значительно активизировалась, что позволило добиться высоких результатов, особенно по явке избирателей.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ» объявила о масштабном обновлении. Основным его принципом становится «разворот в регионы», он предполагает максимальный учет позиций и мнений однопартийцев на местах. Были организованы дискуссионные площадки «ЕДИНОЙ РОССИИ», которые нацелены на то, чтобы сформулировать, обсудить, проанализировать имеющийся опыт и выработать предложения по реализации посланий президента страны В. В. Путина и главы региона Д. И. Азарова, а также модернизации партии. Пакет предложений от чапаевского отделения, состоящий из 165 пунктов по всем темам, направлен в Самарское региональное отделение партии.

Важнейшим элементом партийной работы является реализация федеральных и региональных проектов и программы партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», которые формируются в соответствии с запросами населения.

В 2018 году в губернии реализуется 14 федеральных и 6 региональных партийных проектов в сфере благоустройства, образования, здравоохранения, спорта, социальной политики, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, охватывающих все сферы жизни. В рамках каждого проекта назначен координатор. Лучшим подтверждением эффективности реализуемых инициатив служат наглядные цифры и факты, за каждым из которых стоит масштабная работа.

Продолжается реализация федерального партийного проекта по благоустройству городской среды. В этом году на благоустройство дворов и общественных пространств г. о. Чапаевск выделено более 13 млн 475 тысяч рублей, в том числе средства федерального бюджета — 5 млн 999 тыс. руб., областного бюджета — 3 млн 228 тысяч рублей и местного бюджета — 1024780 руб. Это позволило обновить 2 общественных пространства и 11 дворов многоквартирных домов. На благоустройство общественных пространств г. о. Чапаевск депутатом Самарской губернской Думы В. М. Малеевым направлены денежные средства в размере 200 тысяч рублей. В голосовании по отбору первоочередности благоустройства территорий непосредственное участие приняли жители города.

26 июля 2018 года представители областного министерства транспорта, администрации города, местного отделения и общественности оценили ремонт дорог в рамках федерального приоритетного партийного проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году Чапаевску в рамках проекта выделено 57,26 млн рублей. Эти деньги пошли на ремонт двух участков: 1,6 км дороги по ул. Вокзальной от ул. Кирова до дома № 254 и 0,9 км по ул. Таганрогской.

В июле в рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» прошла областная акция «День открытых дверей управляющих организаций». В ней приняли участие 30 управляющих компаний. Центральными темами для вынесения на обсуждение с собственниками являются: переход на «прямые договоры» поставки коммунальных ресурсов, открытие спецсчета для накопления средств на проведение капитального ремонта дома, установка «умных счетчиков» для экономии на оплате общедомовых расходов и т. д.  Всего в мероприятиях приняли участие около семи тысяч человек. Управляющие компании вели прием населения в своих офисах, проводили общие собрания, устраивали праздники двора, организовывали информационные встречи специалистов управляющей организации, отвечали письменно на обращения граждан, проводили праздники в зданиях администраций муниципальных образований. Самарское Региональное отделение благодарит активных участников акции местного отделения партии — это ООО «ЖСК» — руководитель компании член партии А. Д. Блынский и ИП «Саркисян С. Г.» — руководитель которого — член партии, депутат Думы г. о. Чапаевск.

Проект «Надежда нации», реализуемый местным отделением, направлен на то, чтобы усовершенствовать систему физического воспитания подрастающего поколения, развить творческий и духовный потенциал граждан Российской Федерации. Составляющими проекта являются Всероссийский физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне», проведение соревнований по хоккею, зимним и летним играм «Зарница», футбольного турнира «Лето с футбольным мячом».

Партийные проекты касаются также семейной политики и патриотического воспитания. Ежегодно местное отделение принимает участие в акции «Собери ребенка в школу». В этом году при активной поддержке секретаря ПО № 7 и руководителя МКУ «Комитет социального развития, семьи, опеки и попечительства администрации городского округа Чапаевск» О. А. Быковой 15 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников из замещающих семей получили комплекты одежды, канцтоваров, ранцы.

При активной поддержке и участии местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городе проведены празднования 100-летия комиссиям по делам несовершеннолетних, 100-летия пограничным войскам России, 100-летия ВЛКСМ.

Постоянно работает общественная приемная партии. За январь-октябрь на личном приеме в местной общественной приемной побывали 194 человека. 117-ти гражданам оказана конкретная помощь, 33-м гражданам даны разъяснения и консультации. В целом ни одно обращение не осталось без внимания. В общественной приемной рассматриваются обращения граждан, как устные, так и письменные. Личный прием заявителей проводят депутаты г. о. Чапаевск и Самарской губернской Думы. Они рассмотрели 106 обращений. Председатель Думы г. о. Чапаевск А. М. Шамьянов провел 20 приемов граждан, в ходе их были решены 45 проблемных вопросов, с которыми обратились жители города. Активную работу на избирательных округах проводят депутаты В. А. Медведев, Г. Ю. Борисова, М. В. Бондаренко.

25 октября 2018 года в п. Волжский состоялся учебно-методический семинар по теме «О повышении роли местных общественных приемных в деятельности партии», в котором приняла участие руководитель местной общественной приемной К. С. Горбунова. На семинаре отмечена положительная работа общественной приемной г. о. Чапаевск. По итогам работы за 2017 год местная общественная приемная вновь заняла 3 место и руководителю МОП вручен диплом 3 степени.

На конференции также вручили партийные билеты новым членам партии, внесли изменения в состав местного политического совета местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г. о. Чапаевск, наградами отмечены члены партии, добившиеся высоких показателей по направлениям деятельности.

Соб. инф.

НА СНИМКЕ: вручение партбилета А. В. Нестерову.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *