ОБРАТИЛИСЬ К ДЕПУТАТУ ЗА АДРЕСНОЙ ПОМОЩЬЮ

На прошлой неделе Чапаевск посетил депутат Самарской губернской Думы по 20-ому округу Вячеслав Михайлович Малеев, чтобы провести личный прием граждан. Жители нашего города воспользовались возможностью и обратились с разными вопросами.

Елена Николаевна Коркина — многодетная мама, у нее трое детей, младший сын имеет инвалидность: нарушение органов слуха. Мальчику предстоит замена ушного аппарата, и таких средств, которые Елена потратила на покупку предыдущего, сейчас у семьи нет. За помощью в решении проблемы женщина обратилась к депутату губернской Думы. На встрече присутствовал главврач Чапаевской ЦГБ Андрей Константинович Письменный, который подчеркнул, что Елена Николаевна имела право получить бесплатный аппарат. Оказалось, что многодетную маму отговорили от бесплатной помощи в одной из поликлиник Самары и предложили купить ушной аппарат. Сейчас Вячеслав Михайлович и Андрей Константинович предложили женщине восстановить право на бесплатную поддержку, в этом ей посодействуют. В. М. Малеев заметил: если маму такой аппарат все-таки не устроит по качеству, ей следует обратиться к депутату, и он рассмотрит возможность помочь материально.

Следующей обратилась заместитель директора социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Лариса Александровна Долинская. Подростки, живущие в центре, учатся в расположенной рядом школе-интернате № 1, каждый день, чтобы добраться до учебы, ребята идут вдоль проезжей части. Рядом расположен гаражный массив, искусственных неровностей на дороге нет, и водители, сворачивая на улицу Белинского, быстро набирают скорость. К Вячеславу Михайловичу из социально-реабилитационного центра обратились с просьбой помочь в установке «лежачего полицейского». Вопрос безопасности школьников депутат на месте обсудил с главой г. о. Чапаевск Виталием Владимировичем Ащепковым, который предложил и другие варианты: один из них — установка ограждения. Лариса Александровна на это предложение отреагировала позитивно, забор, отделяющий тротуарную часть от проезжей, безусловно, пригодился бы. В. М. Малеев и В. В. Ащепков пообещали выбрать наиболее подходящий вариант решения проблемы, а потом этот вопрос будет вынесен на заседание комиссии по безопасности дорожного движения (БДД).

В доме номер 10 по улице Рабочей весной произошел пожар в одном из подъездов. С тех пор в подъезде видны последствия происшествия: копоть, запах гари. Требуется косметический ремонт. Елена Фейзикова, одна из жительниц дома, обратилась к Вячеславу Михайловичу за помощью. Управляющая компания самостоятельно решить эту проблему не может: многие жильцы дома имеют задолженности за оплату коммунальных услуг, поэтому средств на балансе дома практически нет. Виталий Владимирович пообещал взять на себя поиск финансирования для проведения ремонта в подъезде. 

В. М. Малеев регулярно проводит приемы граждан в Чапаевске, Безенчуке, Красноармейске и Самаре. Депутат старается оказать помощь всем обратившимся. Благотворительный фонд «АВТОКОМ», который возглавляет Вячеслав Михайлович, помогает детям до 16 лет, уделяя внимание развитию детского спорта и творчества, поддержке школ и детских садов. За 2018 год в Чапаевске 5 многодетным семьям и детям, находящимся под опекой, была оказана материальная поддержка в сумме 174 500 рублей, на приобретение оборудования для социокультурного досугового комплекса выделено 58 тысяч рублей, ГБОУ СОШ № 4 на покупку тканей и пошив костюмов — 25 тысяч рублей.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *