ИСКУССТВО ВДОХНОВЛЯЕТ

В культурно-выставочном центре «Радуга» экспонировалась персональная выставка «На перекрестке ветров» заслуженного работника культуры Российской Федерации, члена Союза художников России Владимира Ивановича Башкирова. Вниманию жителей было представлено более 40 работ, на которых художник изобразил разные уголки Самарской области: «Жигулевские горы», «Волжский проспект», улицы Самары.

В рамках проведения культурно-образовательной акции «Ночь искусств» состоялась творческая встреча с Владимиром Ивановичем Башкировым, на которой он поделился фактами из своей жизни. Гости были очевидцами создания живописной картины природы. Художник раскрыл некоторые свои приемы работы с масляными красками, личные секреты мастерства. После посещения выставки, интересной и насыщенной встречи с художником дети и взрослые остались под впечатлением от экспрессивных, излучающих светлую жизненную энергию картин.

По завершении работы автор подарил картину школе искусств.

Мы выражаем слова искренней благодарности директору ЗАО «Химсинтез» Александру Михайловичу Симдянову за помощь в косметическом ремонте КВЦ «Радуга», где имеем возможность не только проводить экскурсии, но и устраивать персональные выставки художников, мастер-классы.

Этим же вечером в ДШИ № 2 «Гармония» для гостей были организованы мастер-классы: по валянию из шерсти, на котором все желающие своими руками создали свою «птицу счастья»; по скрапбукингу, на котором дети и взрослые делали поздравительные открытки для своих родных и близких людей. Участники мастер-класса сами придумывали композицию своей открытки, выбирали цвет, материал и декор.

Пока дети были задействованы в мастер-классах для своего возраста, у взрослой аудитории самым популярным был мастер-класс «С танцем по жизни, танец вне границ». Они попробовали себя в современном направлении Vogue, в бальной хореографии («самба» и «румба»).

Студия анимации «Гармония красок» продемонстрировала этапы создания мультипликационного фильма. Также гости, посетившие «Ночь искусств» в ДШИ № 2 «Гармония», могли насладиться джаз-концертом, скрипичной музыкой и народным пением от ансамбля «Росы». На протяжении всего вечера гостей сопровождали участники театральной студии INSaЙT.

Н. РОГОЖНИКОВА.

изображения не найдены

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *