ДМИТРИЙ АЗАРОВ ИЗБРАН В ВЫСШИЙ СОВЕТ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

В субботу, 8 декабря, в Москве завершил свою работу XVIII съезд партии «Единая Россия», в работе которого принимает участие делегация Самарской области. Кульминацией двухдневного съезда стало пленарное заседание, в котором приняло участие 713 партийцев. В ходе заседания партийцы провели ежегодную ротацию руководящих органов партии.

В партийное руководство вошли четыре представителя Самарской области: глава региона Дмитрий Азаров был включен в Высший совет партии. Депутат Государственной Думы Александр Хинштейн, депутат регионального парламента Марина Сидухина и ректор Самарской государственной сельхозакадемии Александр Петров вошли в генеральный совет «Единой России».

Свое избрание в Высший совет партии Дмитрий Азарова считает большой ответственностью. «Те задачи, которые партия ставит по развитию демократических институтов, по защите интересов избирателей, ложатся на плечи Высшего совета. Речь идет о разработке идеологии, подготовке предложений по изменению устава партии и, самое главное, о работе с людьми, решении их проблем, чаяний и запросов».

По мнению Д. И. Азарова, главная задача партии — создать условия для того, чтобы каждый гражданин мог лично принять участие в реализации национальных проектов. «Я вижу задачу для партии и для себя лично в том, чтобы этого достичь», — подчеркнул он.

Глава региона отметил, что полностью поддерживает курс на обновление партии, который задали президент страны Владимир Путин и председатель партии, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев: «Партия на протяжении многих лет сохраняет лидирующие позиции, обеспечивает новые победы вне зависимости от ситуации, которая складывается внутри страны и на международной арене. Это возможно благодаря тому, что политическая сила постоянно меняется».

Новые подходы используются при формировании программы партии, в ротации органов ее управления. «Обновление сегодня является нормой устава. Иногда это болезненно. Но без постоянной ротации невозможно появление новых идей и движение партии вперед, к новым целям. Без этого невозможно обеспечить соответствие тому запросу, который есть у людей, — считает Д. И. Азаров. — Постоянное обновление позволяет партии понимать, куда движется наша страна. Без этой государственной составляющей невозможно строить долгосрочную позицию».

Губернатор подчеркнул, что решения, принимаемые на федеральном и местном уровнях, нередко бывают непопулярными, но главное, чтобы они соответствовали долгосрочным целям развития государства в интересах нынешних и будущих поколений россиян.

http://www.vkonline.ru

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *