ДАВАЙТЕ ВЕРИТЬ В ВОЛШЕБСТВО

В танцевальном зале Дворца культуры имени Горького в центре большая красивая елка, а рядом на большущем столе сделанные заботливыми и талантливыми руками елочные игрушки и новогодние украшения для дома. Для участия в новогоднем конкурсе детских творческих работ «Новогоднее волшебство» предлагалось представить именно такие поделки. И вот наступил день подведения итогов и объявления победителей конкурса. Членам жюри было трудновато из всей этой красоты и настоящего волшебства из ста представленных работ выбрать самые-самые, достойные лауреатства.

В основном, творили семьями, поэтому в зале было много взрослых и детей, начиная с трехлетнего возраста, все в красивых нарядах, ведь они пришли на праздник. И такой праздник им подарил коллектив Дворца культуры имени Горького в лице руководителя структурного подразделения СКДК Е. В. Шарабановой, менеджера О. В. Николаевой, культорганизатора Т. П. Грищук.

— Давайте дружными аплодисментами поприветствуем друг друга, будущих творческих гениев, самых активных и позитивных, самых талантливых и одаренных, самых лучших и достойных, — начала праздник ведущая.

Восходящая маленькая звездочка Алиса Теребилкина, солистка студии вокала «Smile», поприветствовала всех собравшихся песней «Миллион шаров». Затем появился Звездочет, ведь ему нужно сосчитать все звезды и звездочки. А потом еще проверить, такие ли дети умные, как и талантливые, поэтому он начал загадывать им загадки. И не удивительно, что все загадки наши звездочки отгадали. Их поблагодарила песней «Новогодняя считалочка» Александра Степина, солистка вокального ансамбля «Калинушка».

Наступил самый волнующий момент — объявление победителей. Председатель жюри, депутат Думы г. о. Чапаевск Е. В. Шарабанова напомнила, что задачами и целями конкурса являлись раскрытие творческих способностей детей, поддержка инициатив родителей для совместной деятельности с детьми. Елена Васильевна объявила также, что во Дворце культуры у них в новом году начнет работать студия декоративно- прикладного творчества и пригласила всех желающих посещать ее. Сначала председатель жюри вручила сертификаты и сувенирчики всем участникам конкурса, потом дипломы лауреатов III, II и I cтепеней, а также призы зрительских симпатий (работы выставлялись в социальной сети ВКонтакте, где и проходило голосование).

Завершилось мероприятие фотосессией, дискотекой и чаепитием с конфетами и пирожными.

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *