ИДЕТ БОРЬБА ЗА КУБОК ГОРОДА

13 января в спорткомплексе «Химик» стартовал очередной розыгрыш Кубка города по мини-футболу, участниками которого стали 8 команд, отобранные по итогам завершившегося две недели назад регулярного чемпионата города.

Четыре лучшие команды из Высшей лиги и четыре — из Первой начали борьбу за престижный трофей со стадии четвертьфиналов.

Для того чтобы две сильнейшие команды не встретились между собой на ранней стадии, они были сразу разведены в турнирной сетке. В верхней части кубковой сетки находятся первая и третья команда, в нижней — вторая и четвертая. Таким образом, в первой паре на площадку вышли новоявленный чемпион города в Высшей лиге «СМС» и «Прогресс», занявший четвертое место в турнире Первой лиги. Разница в классе команд сказалась сразу, и после первого тайма счет был уже 10:0 в пользу более мастеровитых игроков «СМС». Окончательный же счет этого матча — 17:7. Главным героем этой встречи стал игрок «СМС» Максим Демаков, забивший в ворота «Прогресса» 5 мячей. Его партнеры Андрей Емельянов и Егор Иванов оформили хет-трик, записав на свой лицевой счет по 3 гола.

Во втором матче на площадку вышла команда «ДЮСШ-2» — бронзовый призер турнира Высшей лиги. Ее соперником стал «Восход», занявший почетное второе место в турнире Первой лиги. Проигрывая по ходу матча 0:1, игроки «ДЮСШ-2» сумели переломить ход игры и одержали победу со счетом 10:4. Играющий тренер Алексей Степанов в этой встрече забил в ворота соперников 3 мяча.

В третьем матче «Легенда» выиграла у «Альянса» — 8:2. В этом матче стоит отметить Кирилла Зиновьева, забившего 3 мяча в ворота соперников, тем самым он сделал внушительный вклад в победу своей команды.

В заключительном, самом драматичном четвертьфинале «Олимпия» из Новокуйбышевска выиграла у юношеской команды «Луч-2002» — 4:2.

Полуфиналы кубка города будут проведены 20 января. Главный фаворит «СМС» сыграет принципиальнейший матч с командой «ДЮСШ-2», а опытная «Легенда» с единственным представителем Первой лиги — «Олимпией».

Финальный матч состоится 27 января и, несомненно, станет подлинным украшением турнира. В этот день любители футбола получат массу положительных эмоций и возможность гордиться возросшим уровнем мастерства наших футболистов. Приглашаем любителей футбола поболеть за свои любимые команды, поддержать их морально и разделить радость от успешной игры.