ПОКОРЯЮТ НОВЫЕ ВЕРШИНЫ

Прошедший 2018 год был очень результативным для воспитанников и преподавателей детско-юношеской спортивной школы № 1 — структурного подразделения общеобразовательной школы № 22. В конце года спортсмены участвовали во многих соревнованиях, где выступили успешно, и поделились с редакцией газеты итогами.

Кикбоксинг — вид спорта, связанный с борьбой, он требует особого мужества. Ученики ДЮСШ № 1 из года в год демонстрируют сильные характеры, завоевывая награды на соревнованиях крупного масштаба. Так, в ноябре воспитанники отделения кикбоксинга защищали честь города и всей Самарской области на Всероссийском турнире в городе Омске в разделе фулл-контакт с лоу-киком. Там было более 400 участников из 35 регионов России — республик Башкортостан, Коми, Дагестан, Тыва, Калининградской, Ульяновской, Саратовской областей и т. д. Самарской губернии повод для гордости за своих спортсменов подарили Ольга Горбачева и Руслан Алиев, став победителями турнира!

Уже в декабре кикбоксеры отправились дальше покорять спортивные вершины — на Всероссийский турнир в городе Уфа. В этих соревнованиях приняли участие более 350 человек из 33 регионов страны. Наши чапаевские ребята сумели занять призовые места, состязаясь со спортсменами из Мордовии, Краснодарского края, Волгоградской области и других уголков России. Вторые места взяли Алан Сидненко и Алена Ханбекова, а Ксения Абрамова «привезла» третье место.

В том же месяце — в конце декабря — в Самаре прошло первенство области по кикбоксингу в разделах: К-1, фулл-контакт, лайт-контакт. Первые места заняли Руслан Алиев, Ольга Горбачева, Сергей Булах, Игорь Власов, Данила Аверчик, Ксения Абрамова, Степан Зуйков, Эмиль Мусалиев, Николай Ененьков, Алан Сидненко, Екатерина Кирюшкина, Мария Кирилова, Иван Шелуданов, Алена Ханбекова. По итогам соревнований эти спортсмены прошли отбор для участия в первенстве Приволжского Федерального округа в Нижнем Новгороде.

Все ребята тренируются под руководством тренеров-преподавателей А. А. Кривозубова и Р. В. Карабоненко. Безусловно, высоких результатов можно достичь только доверяя своему наставнику. Воспитанники ДЮСШ понимают это, и итоги активного взаимодействия не заставляют себя ждать!

Легкой атлетикой занимаются быстрые и выносливые. Именно поэтому они одни из первых готовы порадовать успешными выступлениями. Наступивший 2019 год спортсмены отделения легкой атлетики традиционно открыли соревнованиями г. о. Самара среди юношей и девушек 2004, 2005, 2006 года рождения и моложе, на призы МБУ г. о. Самара «Спортивная школа олимпийского резерва № 2» — «Приз Рождественских каникул». В турнире приняли участие восемь сильнейших спортсменов ДЮСШ № 1 и в итоге показали хорошие результаты.

Победителями стали Арина Фоминова и Виктория Васильцюн, призером — Дарья Купцова, она заняла второе место. В эстафете 4х200 метров девушки также сумели получить второе место.

Другим важным направлением в детско-юношеской спортивной школе № 1 стала работа по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Структурное подразделение осуществляет огромную работу по организации тестирования школьников, которые по возрасту относятся к 1-5 ступеням. За 2018 год обладателями золотого знака отличия ГТО стали 35 школьников, серебряный получили 62, а бронзовый — 31. Непосредственно проведением тестирования занимаются преподаватели школы: руководитель центра — И. И. Чигирь, главный судья — Л. Н. Кутараева, администратор сайта — А. А. Ковальский.

Самых лучших спортсменов среди обучающихся образовательных учреждений региона чествовали на Олимпийском балу спортсменов Самарской области, который организовал областной центр развития физической культуры и спорта. От чапаевской спортшколы № 1 в числе награждаемых на областном балу были Диана Артемова и Руслан Алиев.

В Чапаевске тоже проходит новогоднее торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов года. В номинации «Лучшие спортсмены неолимпийских видов спорта» победили воспитанники ДЮСШ № 1 Ольга Горбачева и Иван Шиленко, получили награды от департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск. Там же директор ГБОУ СОШ № 22, депутат городской Думы М. Ю. Уваровский наградил спортсменов школы, показавших наилучшие результаты в 2018 году: Михаила Борзенкова, Даниила Барановского, Арину Фоминову, Алину Лысову, Екатерину Кирюшкину, Ксению Абрамову, Алену Ханбекову, Степана Зуйкова и Алана Сидненко.

Однако награды достоин и тот человек, под чьим чутким руководством кипит бурная деятельность. Самарская областная федерация кикбоксинга выразила благодарность директору ДЮСШ № 1 Т. А. Гришиной, вручив почетную грамоту — за помощь в развитии вида спорта не только в городе, но и в губернии.

Жизнь в детско-юношеской спортивной школе № 1 бьет ключом. Педагогический коллектив и ученики — настоящие оптимисты, настроенные побеждать и достигать новых высот. Пожалуй, именно такими должны быть успешные спортсмены, с которых стоит взять пример. Желаем в этом году порадовать нас новыми победами!

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.

НА СНИМКАХ: Арина Фоминова и Дарья Купцова; Алан Сидненко.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *