ПРОГУЛКИ ЗИМОЙ — ВЕСЕЛО И ЭНЕРГИЧНО!

Уже второй год в Чапаевске проходит акция «Выходи гулять». Волонтеры проводят игровые программы с детьми в разных дворах города, показывают, что веселиться на улице можно и зимой, главное — провести время активно, чтобы не замерзнуть.

Особое внимание при выборе площадки для акции обращают внимание на двор — недавно две игровые программы провели на территориях, благоустроенных в прошлом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Волонтеры молодежного центра «Выбор» вместе с маленькими жителями веселились во дворах по адресу Железнодорожная 73-75 и в Нагорном поселке — Котовского, 18-22.

Пространство между многоквартирными домами заполнено разными забавами: здесь ребятам удалось побегать, попрыгать на веселых стартах и порисовать, и поразукрашивать на мольбертах, как у настоящих художников! Главным героем программы стал известный мультгерой — Микки Маус. Малыши спешили сфотографироваться с ним, пожать руку, дотронуться.

— Это акция направлена на то, чтобы приобщить людей к активному времяпровождению на улице с детьми, на игровых площадках во дворах, — поделилась начальник отдела по делам молодежи — руководитель молодежного центра «Выбор» Е. И. Форофонтова. — Надеемся, жители нашего города полюбят гулять не только летом, но и зимой, потому что сейчас тоже можно приятно провести время на улице.

Вместе с малышами гуляют их мамы, придумывают развлечения для своих детей. В этот раз им помогли добровольцы: родители смогли сами отдохнуть от забот и поучаствовать в интерактивах.

Приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды» будет продолжен, а это значит, что благоустроенных дворов станет еще больше. На новеньких красивых площадках дети захотят проводить времени больше, чем за компьютером, и это отлично!

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *