ПОДРАСТАЕТ СПОРТИВНАЯ СМЕНА

В Чапаевске прошел первый этап соревнований «Комплекс ГТО — спортивная смена» среди школьников, раньше подобные мероприятия проводили для воспитанников детских садов, теперь же участники стали немного старше.

Соревнующимся ученикам по 9-10 лет. На первом этапе выбирали финалиста из команд школ №№ 1, 4, 9 и 22.

В каждой команде — по 20 ребят, пополам из мальчиков и девочек, в составе группы поддержки — школьный преподаватель и, конечно, родители. На первых соревнованиях участников и зрителей приветствовали директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Д. В. Сидоров и консультант Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Д. Н. Спирин, пожелали удачи сильнейшим.

Соревновались в следующих дисциплинах: прыжки в длину с места, челночный бег, поднимание туловища из положения лежа, наклон вперед, сгибание и разгибание рук в упоре лежа.

Претенденты на победу появились сразу: ученики школ № 4 и 22 обходили друг друга в ходе испытаний, предугадать, кто выйдет в финал, было невозможно. Однако последний вид нормативов определил итоги, и победителем стала команда школы № 22 — именно они проходят в финал, заработав 431 балл. Школа № 4 осталась на втором месте с 417 баллами, на третьем — школа № 1 (388 баллов), на четвертом оказались ученики школы № 9, набрав 350 баллов.

Призеров наградил директор физкультурно-спортивных центров Д. В. Сидоров, всем участникам вручил дипломы и вымпелы, а победителям — комплект маек с символикой комплекса ГТО на всю команду, именно в этой форме школьникам предстоит соревноваться с другими финалистами, которых определят позже.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *