ЗА ПОМОЩЬЮ — В КАБИНЕТ СТОМАТОЛОГА

Завтра — Международный день стоматолога, праздник зубных врачей, ежегодно 9 февраля отмечаемый по всему миру. Найдется ли человек, который за всю свою жизнь ни разу не побывал в кабинете стоматолога? Вряд ли. И большая часть населения нашего города предпочитает пользоваться услугами стоматологов нашей старейшей, с богатой историей, стоматологической поликлиники.

Главный врач Чапаевской стоматологической поликлиники Елена Николаевна Зиновьева напомнила, что они государственное автономное учреждение, лечат бесплатно и детей, и взрослых на средства фонда обязательного медицинского страхования. Исторически сложившая структура их учреждения сохранена — имеется детское, лечебно-хирургическое и ортопедическое отделения, а также зуботехническая лаборатория. Кстати, лицензию на оказание лечебно-хирургической стоматологической помощи детям в Чапаевске имеет только их учреждение, которое также оказывает и социальную услугу — проводит бесплатное протезирование льготной категории граждан. В поликлинике на информационных стендах можно получить любую, интересующую население, информацию об услугах учреждения. Морально устаревшее оборудование здесь давно заменено на новое, широко используются новейшие материалы. Главную роль в эффективной работе поликлиники главный врач Е. Н. Зиновьева отводит кадрам, и у них сложился хороший профессиональный коллектив.

Например, десять лет работает в Чапаевской стоматологической поликлинике Евгений Владимирович Егорников (на снимке). Он хирург-стоматолог, и многие пациенты на операцию по удалению зубов просятся именно к нему, говорят, что у него легкая рука. Евгений Владимирович окончил Самарский государственный медицинский университет, интернатуру проходил на базе областной стоматологической поликлиники. А в июне 2009 года приехал на работу в Чапаевск в стоматологическую поликлинику, да так и остался здесь, где его все устраивает: и коллектив, и возможность постоянно совершенствовать свое мастерство. Кстати, с 2014 года он занимается и имплантацией зубов, пройдя обучение на соответствующих курсах. Десять лет работает медицинской сестрой в хирургическом кабинете и Светлана Владимировна Белоусова (на снимке она на заднем плане, на своем рабочем месте).

Поток пациентов в поликлинике с каждым годом увеличивается. Предполагается, что в этом году он достигнет 50 000 посещений.

Людмила ДЕШЕВЫХ.
Фото автора.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *