НОВЫЕ ПОБЕДЫ ЮНЫХ СПОРТСМЕНОВ

Жизнь в детско-юношеской спортивной школе № 1, как всегда, кипит. За несколько месяцев спортсмены уже успели пополнить копилку достижений.

Так, в январе тренеры, спортсмены и судьи приняли участие в судейском семинаре, его в спортшколе № 1 провел судья всероссийской категории из Саратова Р. Ч. Далгатов. У Расула Чекаловича богатый опыт судейства на соревнованиях всероссийского и международного уровней, которым он был готов поделиться. Каждый из слушателей смог почерпнуть для себя что-то интересное. Программа была насыщенной, включала в себя множество аспектов. В частности, обсудили общие положения правил федерации кикбоксинга России по всем дисциплинам, организационные вопросы, касающиеся спортивных мероприятий (техника безопасности, медицинское обслуживание, порядок допуска спортсменов к соревнованиям и многое другое). Помимо теоретической части, была и практическая: с показательными выступлениями школу посетили порядка 60 детей со всей области. Все люди, собравшиеся на семинаре — энтузиасты своего дела, обладающие желанием развиваться и двигаться дальше в профессиональной сфере. Полученные на семинаре знания наверняка им пригодятся!

С 31 января по 3 февраля проходили чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по кикбоксингу в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком. Туда приехали 370 спортсменов из 10 регионов ПФО. В трудной и упорной борьбе кикбоксеры сборной Самарской области показали хорошие результаты, финалисты получили путевки на участие в чемпионате и первенстве России. Чапаевск представляли подопечные тренера ДЮСШ № 1 А. В. Кривозубова. Первые места заняли Екатерина Кирюшкина, Иван Шиленко, Алена Ханбекова, Ольга Горбачева. Вторые места — у Степана Зуйкова, Ксении Абрамовой, Данила Аверчика, Давида Иванова.

Первенство Самарской области среди юношей и девушек до 16 лет по легкой атлетике проходило в Самаре 9-10 февраля. Соревновались 15 команд области, более 400 спортсменов. Воспитанники тренера Л. Н. Кутараевой показали очень высокие результаты, соответствующие второму и третьему спортивным разрядам. Первые места заняли Арина Фоминова (в прыжках в длину) и Дарья Купцова (в тройном прыжке). В беге на 200 метров второе место досталось также Арине, на 60 метров — Полине Денькиной. Третьи места в дисциплинах получили Виктория Васильцюн, Дарья Купцова (прыжок в длину), Валерия Татаринцева в беге, в прыжке в высоту — Егор Фальков. Кроме того, спортсменка Фоминова 2006 года рождения стала сильнейшей прыгуньей, опередив результаты легкоатлеток, родившихся в 2004-2005 годах.

Третий год подряд центр тестирования ГТО на базе спортшколы № 1 проводит зимний фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне». С каждым годом количество желающих выполнить нормативы растет, в этот раз приняли участие более 160 обучающихся 3-й и 4-й возрастных ступеней.

С 21 по 23 февраля в Саратове на базе регионального центра спортивной подготовки прошли чемпионат и первенство ПФО по кикбоксингу в дисциплинах К-1, лайт-контакт и поинтфайтинг. Соревновались более 400 кикбоксеров из республик Башкортостан, Татарстан, Удумуртия и Чувашия, Пензенской, Самарской, Ульяновской и Саратовской областей. Спортсмены Чапаевска завоевали множество медалей: одну золотую, три серебряных и шесть бронзовых. Победителем состязаний и обладателем золотой медали стала Ольга Горбачева, вторые места заняли Иван Шиленко, Даяна Вапаева и Мария Кириллова, третьи — Екатерина Кирюшкина, Сергей Булах, Иван Шелуданов.

В ДЮСШ № 1 уже стало традицией в самый мужской праздник — День защитника Отечества — проводить соревнования по пауэрлифтингу. Это силовое троеборье: задача спортсмена заключается в подъеме большого веса в сумме трех упражнений — становая тяга, жим лежа и приседания со штангой. В своих весовых категориях победителями стали Дмитрий Лимонов, Алексей Алексеев, Геннадий Джардышов, Алик Султанов, Илья Мельников. С показательными выступлениями соревнования посетили выпускники, что дает особый, важный результат — покидая стены спортшколы, ее бывшие воспитанники при возможности всегда торопятся сюда вернуться.

Подготовила
Алиса НОВАКОВСКАЯ.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *