К ПАВОДКУ ГОТОВЫ

По прогнозам ФГБУ «Приволжское УГМС», территория г. о. Чапаевск не попадает в зоны возможного подтопления. Паводок ожидается в пределах значений прошлого года. Вскрытие льда на реке Чапаевке ожидается в период с 1 по 6 апреля 2019 года.

Вопросы обеспечения безопасности при прохождении паводка были рассмотрены на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Чапаевск и городской противопаводковой комиссии.

Руководителям предприятий и организаций были поставлены задачи по безаварийной работе объектов в период весеннего паводка.

В целях оперативного реагирования на случай возникновения нештатных ситуаций, организован круглосуточный мониторинг паводковой обстановки. Вся информация поступает в Единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) с последующим докладом в администрацию города.

МКУ «Управление гражданской защиты г. о. Чапаевск» рекомендует:

— жителям частного сектора обратить внимание на состояние водосточных труб и канав. Необходимо произвести их очистку от мусора, травы и веток. Категорически запрещается открывать люки канализационных колодцев и спускать в них талые воды;
— любителям подледного лова рыбы следует отказаться от выхода на весенний лед и не рисковать своей жизнью. Кроме того, угроза жизни и здоровью может создаться при образовании на реке ледовых заторов и в случае подтопления территории лугов.

Написать комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *